Олимпийский Центральный стадион в Сочи могут не построить в срок

06.08.2012

Счетная палата сообщила куратору Олимпиады-2014 Дмитрию Козаку о возможном срыве сроков сдачи центрального стадиона в Сочи.

Соответствующее письмо направил аудитор Александр Пискунов.

Пискунов сообщил, что сложившаяся система ответственности и организации работ формирует значительные риски своевременности начала подготовки к проведению церемоний открытия и закрытия Игр.

Он отметил, что отсутствует положительное заключение Главгосэкспертизы по второму этапу (должно было быть получено в сентябре 2011 года). Кроме того, не завершены проектные работы по третьему этапу и отсутствуют согласованные и утвержденные требования по четвертому этапу строительства стадиона.

"Затягивание решений очевидных проблем подготовки стадиона объясняется либо некомпетентностью управления объекта такого масштаба, как Центральный стадион, либо умышленным осложнением и затягиванием", – говориться в сообщении Пискунова.

Аудитор подчеркнул, что размах, с которым расходуются бюджетные средства привел к тому, что на строительство объектов уже пошли деньги, которые должны быть использованы для их дальнейшей эксплуатации.

Несмотря на это, в пресс-службе ГК "Олимпстроя" сообщают, что Центральный стадион будет достроен в 2013 году, что позволит своевременно провести церемонии открытия и закрытия Игр в Сочи, сообщает газета "Известия".





Статьи

18.08.2011 10:09

РЖД просит дополнительно 20 млрд рублей на Олимпиаду

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предложило Минтрансу и Минфину выделить в 2011 году дополнительно 20 млрд рублей на олимпийские объекты в Сочи из средств, которые запланированы на эти цели в бюджете 2012 года.

28.04.2011 15:05

На трассу "Формулы-1" в Сочи из федерального бюджета выделят 5 млрд рублей

Минрегион России внес в Программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи пункта о создании трассы для гонок "Формулы-1". На это из федерального бюджета Краснодарскому краю выделят субсидии в размере 5 млрд рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к постановлению.

24.12.2009 17:28

Определена стоимость проекта Центрального стадиона в Сочи

Стоимость проекта Центрального стадиона в Сочи, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 года, составляет 7,5 млрд. рублей.

15.01.2013 09:30

Международной федерации керлинга оценит соинскую арену «Ледяной куб»

Представители Международной федерации керлинга прибывают сегодня, 15 января, в Сочи. Спецкомиссия оценит арену «Ледяной куб».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}