Минприроды поддержит развитие экологического туризма в России

10.09.2012

Министерство природы собирается поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам.

Такое заявление сделал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской во время своего рабочего визита в Сочи.

Также он осмотрел ряд олимпийских объектов и провел совещание по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Игр-2014, восстановления ландшафта и долины реки Мзымты.

Кроме того, он принял участие в открытии после реконструкции Вольерного комплекса Кавказского биосферного заповедника и нового экологического маршрута в заповедной Тисо-Самшитовой роще. Министр был впечатлен тем, как преобразились популярные природные туристические объекты, обновленные в рамках работы по экологическому просвещению, и отметил, что Минприроды собирается поддерживать и развивать экологический туризм в стране.

"Это одна из основных задач, которую мы будем развивать не только здесь. Здесь просто появилась возможность за счет Олимпиады, удалось простимулировать и министерство, и другие органы власти для того, чтобы обратили внимание на ОПТ, заповедники, нацпарки, потому что туристическая деятельность, экологический туризм – это одно из важных направлений, которое развивается не только у нас, но и в мире", – цитирует министра РИА «Новости».

При этом он уточнил, что сочинским объектам еще есть куда развиваться. Но после преображения они могут выйти на мировой уровень экотуризма.






Статьи

11.09.2013 17:48

Развитие экотуризма в России может увеличить турпоток на 500 тысяч человек

Развитие экотуризма позволит России привлечь иностранных туристов. Такое заявление сделал глава Ростуризма Александр Радьков на международном экофоруме "Ёж" в Сыктывкаре.

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}