На Кубани выйдет фильм об экспедиции "Огненный пояс Земли"

17.07.2013

В Краснодарском крае выйдет научный фильм об экспедиции "Огненный пояс земли".

Об этом договорились на встрече губернатор региона Александр Ткачев и руководитель экспедиции путешественник Константин Мержоев.

"Я знаю, что во время путешествия вы многое снимали на камеру. Считаю, что из ваших материалов нужно сделать профессиональный фильм", - цитирует главу Кубани пресс-служба краевой администрации.

Ткачев пообещал оказать содействие в том, чтобы фильм увидели не только жители региона, но и всей России.

Мержоев во главе девяти человек прошел вдоль Тихоокеанского вулканического пояса по полосе действующих вулканов Евразии, Северной и Южной Америки, Австралии и Антарктиды. 

Экспедиция преодолела 70 тыс. км пути: ее участники шли пешком, ехали на велосипедах, передвигались на лыжах, управляли катамаранами.

Участники экспедиции странствовали по планете 2,5 года. За это время они посетили 19 стран мира на пяти континентах, пересекли четыре пустыни, поднялись на самые высокие действующие вулканы и составили их подробное описание. На основании этих данных ученые установят степень опасности Тихоокеанского вулканического огненного кольца.






Статьи

02.11.2012 11:43

Минтранс собирается снизить нормы провоза бесплатного багажа

Минтранс предлагает отменить нормы провоза бесплатного багажа для российских авиапассажиров. Сейчас она составляет не менее 10 килограммов на человека.

21.07.2015 16:14

Геленджик выпустит приложение для смартфонов и планшетов

Средства размещения Геленджика заполнены на 80%. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы курорта Виктора Хрестина с директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию курорт Геленджик" Еленой Бауэр.

03.07.2015 17:39

В России систематизируют туристские маршруты

В России начинает работу проект систематизации туристских маршрутов. Об этом заявил заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}