Россияне стали больше интересоваться морскими круизами

18.03.2014

Спрос на морские круизы среди российских туристов возрастал ежемесячно на 40% с начала 2014 года. Об этом рассказал коммерческий директор компании "Атлантис Лайн" Алексей Циганов в рамках Второго круизного саммита на выставке "Интермаркет-2014" в Москве.

– Рост объемов на российском рынке в 2013 году составил 68% по сравнению с предыдущим годом. Если говорить о начале этого года, то несмотря на то, что многие туристы поменяли свое направление и поехали на Олимпиаду в Сочи, рост спроса на круизы составлял порядка 40% ежемесячно, – цитирует эксперта ИА "Интерфакс".

Циганов добавил, что важным фактом развития круизного туризма в России выступает "русский сервис", который подразумевает под собой наличие русскоговорящего персонала на ресепшн, а также меню и программы на русском языке.

По его словам, рост турпотока складывается из цифр, которые позволяют строительство новых кораблей. Круизный рынок заполнен, и корабли плавают практически с 100% загрузкой. В 2014 году будет спущено на воду в мировом круизном флоте всего семь новых кораблей. Их общая пассажировместимость составит 17,4 тыс. человек.

Как писалп портал "Отдых на Кубани.ру", с начала года на заход в круизный порт в Сочи подано 169 заявок.


Ожидается, что город посетят более 20 тысяч туристов из Америки, Канады, Германии, Великобритания, Австралии, стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Превратиться в крупный международный центр морских пассажирских перевозок городу позволила масштабная реконструкция Морского порта.

В Ейский морской портуже с мая 2014 года вновь будет заходить круизный пароход. Российская часть Азовского моря после двадцатилетнего перерыва вернется на карту круизных маршрутов.

Первым судном, зашедшим в порт, станет новый трехпалубный теплоход "Русь великая", который проследует из Самары в рамках круиза "Когда весна придет". На кубанском курорте его пассажиры пробудут два дня и смогут познакомиться с  достопримечательности Ейска.






Статьи

23.09.2014 10:03

В Крыму отдохнули 850 тысяч иностранных туристов

Во время курортного сезона Республику Крым, несмотря на санкции ЕС, посетили около 850 тысяч иностранных туристов. Всего с начала 2014 года на полуострове отдохнули 2 млн 776 тысяч человек

11.06.2013 10:28

Детские санатории Анапы приняли более 16 тысяч ребят

Детские санатории и лагеря Анапы за первую декаду июня уже приняли более 16 тысяч ребят. Из них 90% прибыли на курорт из других регионов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}