Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на эффективную работу главы ОКР Александра Жукова

21.05.2010

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что вице-премьер Александр Жуков, который был избран президентом Олимпийского комитета РФ, сможет выстроить эффективную работу и поможет спортивным федерациям оптимизировать свою деятельность.

«Нам нужно сделать спорт современным, конкурентоспособным и привлекательным, а также как следует подготовиться к олимпийским играм - и летним в Лондоне, и зимним в Сочи», - отметил Дмитрий Медведев на рабочей встрече с заместителем председателя правительства. По его словам, «нужно таким образом перестроить работу ОКР, чтобы она была по-настоящему эффективной, чтобы в составе комитета работали настоящие профессионалы, люди, готовые работать, не бывшие функционеры, а современные менеджеры». Президент подчеркнул, что будет оказывать Олимпийскому комитету поддержку, «чтобы окончательно навести порядок в этой важной для страны отрасли».

Также глава государства напомнил о том, что после плачевных результатов Олимпиады в Ванкувере он уже ставил задачу, чтобы "на первый план в работе федераций и ОКР был выдвинут спортсмен, его физическая форма, его здоровье". Он заметил, что эта организационная работа должна быть доведена до конца.

По его словам, ряд организационных решений уже принят. Вице-премьер заверил президента, что "в ближайшее время такие изменения будут проведены". "Олимпийский комитет должен задать стандарты для работы федераций, - считает Жуков. - Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем решить все эти вопросы".

Александр Жуков подчеркнул, что, на его взгляд, Олимпийский комитет должен заниматься не только вопросами професссиональной подготовки спортсменов, но и проблемами их здравоохранения, спортивного образования и др.
Отметив, что Жуков в правительстве уже занимается спортом, организует работу на правительственном уровне, Медведев назвал логично, что он возглавили и эту главную общественную организацию.
«Это, конечно, не почетное звание, а большая дополнительная обязанность, которая добавляется к вашей работе в качестве заместителя председателя правительства», - цитирует президента "ИТАР-ТАСС">ИТАР-ТАСС.





Статьи

30.04.2010 14:24

Два дополнительных железнодорожных тоннеля построят в олимпийском Сочи

Подготовка к строительству двух ж/д тоннелей в Сочи начнется в мае 2010 года.

19.03.2013 09:45

После Олимпиады-2014 в Сочи спортсооружения обретут новых хозяев

Правительство России утвердило программу использования олимпийских объектов после завершения Игр-2014 в Сочи. Согласно документу, практически все спортивные объекты перейдут в ведение Министерства спорта.

22.03.2013 10:29

На курорте "Роза Хутор" начали заготавливать снег для Олимпиады-2014

На курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне приступили к работам по сохранению запасов снега, которые продлятся до 15 апреля. Это требуется для гарантированного покрытия снегом всех трасс комплекса во время Олимпиады-2014.

01.04.2013 11:06

В Сочи обсудили судьбу олимпийских объектов

Президент России Владимир Путин провел в ледовом дворце совещание со спортивными и региональными чиновниками, посвященным использованию олимпийских объектов после Игр в Сочи


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}