Президент России потребовал повысить качество обслуживания на Керченской паромной переправе

21.08.2015

Президент России Владимир Путин потребовал повысить качество обслуживания на Керченской паромной переправе. Он заявил об этом на совещании по развитию транспортной инфраструктуры юга России, которое проходило 20 августа в Новороссийске.

Глава государства отметил, что уже сейчас переправа работает лучше, чем в 2014 году. Он подчеркнул, что больших очередей здесь уже нет.

Путин сказал, что "для тех, кто пользуется Керченской переправой, должны быть созданы максимальные удобства: нужно подумать о семьях с детьми и инвалидах". Он попросил правительство оказать Крыму поддержку с решением этих вопросов.

Вместе с тем глава государства заострил внимание на сроках строительства моста через Керченский пролив.

– Морские порты Крыма смогут полноценно работать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. И очень рассчитываю на то, что сроки строительства будут выдерживаться: в конце 2018 года этот стратегический объект должен быть сдан, – заявил он.

По его мнению, строительство моста, а также развитие железнодорожной и другой транспортной инфраструктуры на юге России потребует больших финансовых вложений. Глава государства отметил, что нужно стимулировать дополнительные инвестиции.

Он также сказал, что в ближайшие годы предстоит серьезно модернизировать порты и припортовую инфраструктуру юга России. А межу тем эксперты считают, что тенденция роста грузо- и пассажирооборота в ближайшие годы продолжится, сообщает "Крыминформ".

Глава государства также напомнил о задаче точного расчета загрузки каждого российского порта и о проблеме незаконного вывоза нефтепродуктов при заправке судов бункерным топливом.





Статьи

06.07.2015 11:24

Более 400 машин в порту "Кавказ" ждут погрузку на паромы в Крым

Автомобильная очередь на Керченскую паромную переправу в Краснодарском крае за сутки увеличилась на треть. Сейчас погрузки на паром ждут до 430 транспортных средств.

24.08.2015 10:08

На Керченской паромной переправе сохраняется штормовое предупреждение

На Керченской паромной переправе сегодня, 24 августа, в течение семи часов сохраняется штормовое предупреждение.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.