Сочинские риелторы и турфирмы помогут разместить гостей Олимпиады-2014

27.02.2013

В Сочи планируют создать некоммерческое партнерство, которое будет помогать гостям Олимпиады размещаться в частном секторе. Об этом рассказали в городском департаменте по реализации полномочий при подготовке к зимним Олимпийским играм-2014.

В новое объединение смогут войти все заинтересованные турфирмы и риелторские компании, которые занимаются сдачей жилья в аренду.

По словам заместителя главы Сочи Анатолия Рыкова, необходимость появления такой структуры связана, прежде всего, с тем, что "возможностей гостиниц, мини-отелей и частных домов недостаточно". Это выяснилось благодаря бюро по размещению на созданном ранее интернет-ресурсе visitsochi.su: почти все номера на время проведения Олимпиады-2014 уже забронированы.

На первом этапе создания партнерства проведут оценку количества и качества всего частного жилого фонда Сочи, где могли бы разместиться гости. Затем эту информацию занесут в единую базу, которая будет доступна пользователям интернета. При покупке билета на Игры и оформлении Паспорта болельщика туристы смогут самостоятельно забронировать жилье в частном секторе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Каждый участник проекта должен будет в течение недели подписать соглашение, где будут определены условия размещения. Документы будут аналогами договоров, которые сочинские гостиницы и отели, прошедшие классификацию, уже подписали с Оргкомитетом "Сочи 2014".

Специальная рабочая группа будет следить за тем, чтобы арендодатели обеспечили гостям комфортное проживание, а также соблюдали единую ценовую политику.





Статьи

22.01.2010 15:05

В Сочи к 2014 году подготовят более 42 тыс. гостиничных номеров

В городе-курорте Сочи к Олимпиаде-2014 для максимально комфортных условий проживания подготовят более 42 тыс. гостиничных номеров.

08.02.2013 09:28

Клиенты Олимпиады-2014 в Сочи выкупили почти все места в гостиницах

Клиенты Олимпийских игр в Сочи выкупили практически все места в гостиницах. Такое заявление сделал президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}