Краснодарский копьеметатель установил в Адлере на ЧР мировой рекорд

01.03.2013

На завершившемсяв Адлере на чемпионате России по длинным метаниям краснодарский спортсмен Дмитрий Тарабин показал лучший результат сезона в мире. Он метнут копье на 85,54 м.

Сильнейшие метатели копья, диска и  молота всех возрастных категорий в течение трех дней выявляли сильнейших. Кубанские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Серебряный призер Олимпиады-2008 и действующая чемпионка мира Мария Абакумова завоевала золотую медаль с результатом 63,19 м.

Сразу четыре кубанца показали на соревнованиях личные рекорды: копьеметатель  Алексей Товарнов (3 место среди  взрослых), молотобоец Глеб Волик (2 место , юниоры до 18 лет), дискоболы Сергей Панчёхин (2 место, юноши) и Александр Кириа (3 место, юниоры до 23 лет).

Еще два третьих места  завоевали Евгений Затеев (копье, юниоры до 23 лет) и Магомед Магомедов (диск, юниоры до 20 лет).

С девятью медалями сборная  Краснодарского края заняла третье общекомандное  место, пропустив вперед Московскую область и Москву.

В середине марта трое кубанцев отправятся в Испанию на Кубок  Европы по метаниям. Честь страны будут  отстаивать Мария Абакумова, Дмитрий Тарабин и Александр Кириа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Статьи

27.02.2013 12:12

В Сочи на чемпионате России по сноуборду победила Алена Заварзина

Вчера, 26 февраля, в Сочи Алена Заварзина стала чемпионкой России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте.

20.12.2012 16:17

В Краснодаре прошли отборочные спарринги на шоу профессионального бокса

Вчера, 19 декабря, в Краснодаре прошли отборочные спарринги профессиональных боксеров. По итогам соревнований лучшие бойцы примут участие в большом шоу профессионального бокса.

20.03.2013 14:31

Кубанские полиатлонисты завоевали три медали на ЧР в Тамбове

На завершившемся чемпионате России по полиатлону в закрытых помещениях (летнее четырехборье) кубанские спортсмены завоевали три медали.