В Олимпийском парке Сочи завершают строительство пешеходных мостов

01.08.2013

В Олимпийском парке Сочи завершается строительство пешеходных пяти пешеходных мостов, которые обеспечат пропуск основного потока гостей зимних Игр-2014 к ледовым дворцам Олимпийского парка.

Уже готовы опоры и металлоконструкции переправ, смонтированы перила и система освещения, завершаются работы по устройству дорожного полотна, сообщает пресс-служба администрация Сочи.

Последний слой покрытия выполняется из резиновой крошки, полученной из отработавших свой срок автомобильных покрышек. Из этого переработанного универсального строительного материала сейчас делают искусственные футбольные поля, беговые дорожки и теннисные корты.

Пешеходные мосты – важнейшая составляющая архитектурного облика Олимпийского парка. Кроме яркой раскраски, у каждой переправы своя архитектурно-художественная подсветка. Для этого уже установлено 120 опор освещения и 165 светодиодных энергосберегающих светильников. Еще более 80 световых приборов отвечают за подсветку проходящей под мостами автодороги, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".






Статьи

01.08.2013 15:45

Парк для пикников планируют создать возле стадиона "Кубань-Арена"

В Краснодаре разобьют парк для пикников на площади возле нового стадиона "Кубань-Арена", который планируется открыть в краевом центре к 2016 году.

26.03.2014 11:36

К лету в Анапе появится еще один фонтан

К новому курортному сезону в Анапе появится еще один фонтан. В парке Ореховая роща уже начались работы по его установке.

08.09.2015 12:25

Ко Дню города в Армавире откроют "византийский" сквер

В центре Армавира строят новый сквер "Маленькая Византия". Он расположен напротив Свято-Никольского кафедрального собора.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}