В Сочи вновь ожидается сход лавин

24.03.2014

МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня, 24 марта, объявило экстренное предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, лавиноопасная обстановка в горах на высоте более 1,3 тыс. м сохранится вплоть до 27 марта.

Спасатели предупреждают, что лавины могут перекрыть автомобильные и железные дороги, мосты, повредить строения, линии электропередачи, а также привести к гибели людей, находящихся в горах, сообщает пресс-служба ведомства.

Вчера, 23 марта, на среднем участке трассы Лабиринт на горнолыжном курорте "Роза Хутор" сошла лавина объемом около 80 кубических метров. В тот момент на этом участке трассы находились шесть человек. Две женщины оказались завалены снегом и погибли.






Статьи

07.02.2012 12:42

Из-за сильного ветра в Новороссийске без света остались 8 тысяч человек

По последним данным, в Новороссийске из-за сильного ветра без света остались 8 тысяч человек. Ранее энергетики сообщали о том, что без света из-за разгула стихии в городе остались около 2 тысяч человек.

11.01.2010 11:59

На Кубани объявили штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков в Краснодарском крае ожидается усиление ветра до 20 м\с.

13.11.2007 10:13

В Краснодарском крае на побережье существует угроза возникновения ЧС

В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением судов, стоящих на рейде и в портах. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, причиной ЧС может стать сильный ветер.

14.12.2009 14:08

В аэропорте Сочи задерживается прибытие четырех рейсов

По причине сильного попутного ветра в Сочи с задержкой прибывают рейсы из Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы и Екатеринбурга.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}