Директор FIA: трасса "Форулы-1" в Сочи очень высокого качества

10.07.2014

Трек российского этапа автогонок "Формула-1" в Сочи будет иметь, минимум, 2-3 места для комфортных обгонов. Такое заявление сделал технический делегат и гоночный директор Международной автомобильной федерации (FIA) Чарли Уайтинг.

– Трасса очень высокого качества, и ее профиль сделан должным образом. Трек обещает быть скоростным, с большим количеством моментов для борьбы пилотов, есть как минимум 2-3 места для комфортных обгонов. Это дает все основания полагать, что нас ждет интересная и зрелищная гонка, – цитирует Уайтинга "Р-Спорт".

По его словам, трек будет иметь "две зоны" обгона с включенной системой DRS: первая будет расположена между первым и вторым поворотом, вторая – между десятым и двенадцатым.

Первая в истории гонка российского этапа "Формулы-1" состоится 12 октября 2014 года в Сочи. Она стартует в 15:00.





Статьи

30.09.2014 12:15

Уайтинг: Сочи Автодром готов к проведению Гран-при России

Гоночный директор "Формулы-1" и делегат по безопасности FIA Чарли Уайтинг подтвердил полную готовность инфраструктуры Сочи Автодрома к проведению автогонок Гран-при России.

24.10.2014 11:52

Сочи Автодром станет стационарной трассой

Было принято решение о том, что Сочи Автодром будет стационарной трассой. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании-промоутера первого российского Гран-при России "Формулы-1" ОАО "Центр Омега" Сергей Воробьев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}