Туристам для посещения погранзоны Сочи придется оформлять пропуск

23.01.2015

Туристам, желающим попасть на водопад Девичьи слезы в Сочи, теперь придется оформлять пропуск.

Для посещения природных достопримечательностей и рекреационных объектов, расположенных в пограничной зоне Краснодарского края, обязательно наличие пропуска. За его отсутствие правонарушителям грозит административное выдворение из приграничья и штраф в размере до 1000 рублей.

Только с начала 2015 года пограничники выявили вблизи российско-абхазской границы более 40 человек, у которых отсутствовали разрешительные документы.

В пределы погранзоны входит большая часть территории междуречья Мзымты и Псоу слева от участка автодороги М-27 Сочи – Сухум: часть Нижнешиловского сельского округа Адлерского района, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка и Аибга.

Планируя посещение "Сказочного каньона", "Мамонтова ущелья", водопадов Девичьи слезы и Безымянный, озера Кардывач и других объектов, расположенных в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы, необходимо заблаговременно оформить соответствующие документы. Посещение кордона Пслух и перевала Аишхо для туристов возможно при наличии паспорта и спецпропуска.

Въезд и проход туристов в пограничную зону осуществляется в местах, обозначенных предупреждающими знаками, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Более подробную информацию о порядке оформления документов можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.





Статьи

02.07.2014 16:09

В Сочи для туристов открыты более 80 объектов турпоказа

В Сочи открыты для посещения более 80 объектов туристского показа. Об этом рассказал начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Алексей Грачев.

11.06.2014 18:06

"Старый парк": время и эпохи, застывшие в камне

Если вы приехали на отдых в Геленджик, вдоль и поперек исходили набережную, побывали в прибрежных кафешках, и имеете в запасе несколько часов, то вам обязательно стоит посетить тематический архитектурный парк "Старый парк" в поселке Кабардинка. Поверьте, здесь есть, на что посмотреть.

26.07.2016 10:55

Самый большой водопад Сочи стал доступнее для туристов

В этом летнем сезоне для туристов стал доступен новый эко-маршрут к самому большому водопаду Сочи, а также экскурсионный подъем в зону "Восточный сектор".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}