Ко Дню Победы в Сочи установят макет Рейхстага

06.03.2015

Сочинцы  и гости курорта смогут сделать фото на фоне импровизированного макета берлинского исторического здания. Его установят к 70-летнему юбилею Победы на площади Южного Мола.

На семи братских могилах в Сочи  появятся 1440 новых фамилий. На остальных мемориальных комплексах и сотне памятников запланированы ремонтные работы. Общегородской субботник состоится в начале апреля.

По словам председателя Общественного Совета, члена Совета Федерации Виталия Игнатенко, на каждом санатории, туристской базе, в больнице, где во время войны были расположены военные госпитали, появятся мемориальные доски с указанием номера госпиталя.

В честь празднования 70-летия Победы на курорте запланировано несколько акций. Так, школьники выращивают пальмы Победы, которые будут высажены во дворах учебных заведений. До 9 мая пройдет и акция "Эстафета милосердия "Знамя Победы".

Что касается культурных мероприятий, то их в городе будет предостаточно. Начиная с демонстрации военных фильмов, заканчивая проведением тематических фестивалей. 6 мая в Комсомольском сквере откроют памятник сочинцу-воину. А 8 и 9 числа в Сочи пройдут митинги, шествия и народные гуляния. Торжества состоятся на площади Южного Мола, сообщает пресс-служба города.





Статьи

27.12.2013 15:53

На Центральной площади Горячего Ключа нарядили 12-метровую елку

Центральную городскую площадь Горячего Ключа украшают к Новому году в духе прогрессивных дизайнерских решений.

09.02.2015 09:01

В Анапе отпразднуют масленицу с размахом

Анапа 22 февраля с размахом отпразднует масленицу. В этот день на курорте состоится общегородской праздник "Широкая масленица – проводы зимы".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}