112 пляжей Сочи облагородят к курортному сезону

02.04.2015

Для туристов, приехавших на отдых в Сочи, в этом году будут доступны 112 пляжей.

Все эти пляжные территории уже обследованы, выявлены их недостатки. Согласно постановлению Законодательного собрания края ширина прибрежной полосы, пригодной для купания, должна быть не меньше полусотни метров. После сильных штормов береговая полоса на 24 пляжах в Центральном районе Сочи, Хосте и Адлере была разрушена, и ее необходимо подсыпать. Гальку для этих целей предлагается брать в руслах рек. Это поможет решить сразу две проблемы: предотвратить подтопления водоемов и расширить пляжи.

По словам мэра города Анатолия Пахомова, арендаторы пляжей уже в апреле должны завезти гальку, складировать ее и после последних штормов, которые пойдут в мае, и сделать планировку.

Кроме того, на некоторых пляжах не хватает пляжного оборудования и спасателей. В мае планируется обучить более 600 человек.

Также в этом году на оборудованных участках берега появятся более 300 видеокамер, заработают комнаты медработников и полиции, сообщает пресс-служба Сочи.





Статьи

26.05.2015 12:17

К курортному сезону в Анапе подготовили 124 оборудованных пляжа

Власти Анапы обязали предпринимателей следить за чистотой пляжей. Ежедневно на курорте специальные патрули проверяют санитарное состояние пляжей.

15.06.2015 09:35

В Сочи появился первый на курорте искусственный песчаный пляж

В Сочи на минувших выходных, 13 июня, открыли первый на курорте искусственный песчаный пляж, который одновременно способен вместить почти 900 отдыхающих.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}