Электрички в Сочи станут бесплатны во время этапа автогонок "Формула-1"

25.09.2015

В период проведения первого в истории России Гран-При "Формула 1" в Сочи проезд в пригородных поездах "Ласточка" будет бесплатным с 8 по 11 октября. Российские железные дороги также заявили о назначении множества дополнительных рейсов в районе курорта.

На участке Сочи – Олимпийский парк – Роза Хутор – Аэропорт "Ласточки" будут курсировать в режиме "открытые двери", без оформления проездных документов пассажирами. Так, 8-9 октября транспортное обслуживание пассажиров будет осуществляться по пяти основным маршрутам: Сочи – Олимпийский Парк (25 пар поездов); Сочи – Роза Хутор (шесть пар поездов); аэропорт "Сочи" – Олимпийский Парк (шесть пар поездов); Роза Хутор – Олимпийский Парк (три пары поездов); Сочи – аэропорт "Сочи" (шесть пар поездов).

А 10-11 октября количество рейсов будет увеличено в несколько раз по сравнению с обычным графиком, но подробное расписание пока не опубликовано.

На вокзалах Сочи, Хоста, Адлер, Олимпийский Парк, Олимпийская деревня, Эсто-Садок, Роза Хутор, аэропорт "Сочи", а также на ТПУ Мацеста турникетные линии будут открыты, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Оплата проезда в эти дни сохранится лишь на участке Туапсе – Сочи, а все поезда этого участка будут следовать только до станции Сочи.





Статьи

24.04.2017 10:13

Проезд в сочинских «Ласточках» в дни проведения Гран-при России Формула 1 будет бесплатным

С 27 по 30 апреля в период проведения российского этапа Формула 1 в Сочи изменится график движения пригородных поездов "Ласточка", а проезд в них будет бесплатным.

29.09.2015 14:22

В Сочи из-за "Формулы-1" изменится график движения "Ласточек"

В Сочи с 8 по 11 октября изменяется график движения пригородных поездов "Ласточка". Это произойдет в связи с проведением мероприятий Гран-При "Формула-1".

01.10.2015 10:45

На территории "Сочи Автодрома" открылся Главный билетный центр

Главный билетный центр начал работу на "Сочи Автодроме". Он будет работать ежедневно вплоть до 11 октября, заключительного дня проведения автогонок Гран-при России Формулы 1.

15.05.2014 11:53

В Крыму организовали пункты отправки по "единому" билету

На территории Крыма в настоящее время организованы семь пунктов отправки пассажиров, планирующих поездки на полуостров и обратно по "единому" билету.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}