В рамках Большого банного фестиваля состоится арт-выставка

04.05.2016

На площадке Большого банного фестиваля, который пройдет 11-13 июня в Сочи на курорте Роза Хутор, свое искусство будут демонстрировать лучшие парильщики страны, а также представители художественной галереи "Белая лошадь".

Как и прежде, Большой банный фестиваль соберёт тысячи поклонников русской бани. Многие приедут, чтобы узнать секреты парного искусства и приятно провести выходные, а кто-то продемонстрирует мастерство парильщика, участвуя в чемпионате "Южный пар". Только здесь, в Красной Поляне, можно увидеть, как проходят самые настоящие соревнования по парению, узнать как и из чего лучше всего строить русские бани, познакомиться с основами банного искусства и ведения успешного банного бизнеса.

А Нина Никифорова, 10 лет назад открывшая галерею современного искусства на другом черноморском курорте — вГеленджике — приедет в Роза Хутор с банными инсталяциями. Чистота тела, чистота души и чистота планеты — вещи взаимосвязанные. И пока профессиональные банщики будут работать над первым и вторым, Нина Никифорова своими творениями будет напоминать о третьей составляющей здорового духа: "Наша миссия состоит в том, чтобы подавать пример бережного отношения к Земле и её ресурсам путём превращения отходов цивилизации в произведения искусства и приобщать всех желающих к творческому участию в решении экологической проблемы".

Гости курорта и другие участники фестиваля пока могут только догадываться, чем удивят их художники на этот раз. Каким ненужным предметам будет дана вторая жизнь — жизнь в искусстве? А организаторы фестиваля предполагают, что после Большого банного фестиваля все вокруг станет чище — и люди, и планета.

К слову, во все дни фестиваля будет работать лаборатория подготовки мастеров банного дела и тех, кто "созрел" стать приверженцем русской бани. Опытные мастера-парильщики поделятся своими секретами, расскажут, как правильно принимать банные процедуры и запаривать веники, как подобрать для себя наилучшее средство по уходу за лицом и телом. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли "банной" модели и испытать на себе целительную силу русской парной! Большой банный фестиваль в этом году будет проходить уже в третий раз. Можно с уверенностью сказать, что у черноморской столицы Кубани появляется новая традиция: "Каждый год на День России мы с друзьями ходим в баню".






Статьи

30.06.2020 00:00

"Атамань" встречает гостей!

С 1 июля казачья станица "Атамань" вновь готова встретить гостей! В этом сезоне гостей комплекса ждет много нового и необычного!

25.05.2017 13:01

Фестиваль KUBAN AIRSHOW 2017 вновь состоится в Краснодарском крае

Уже совсем скоро гостеприимно откроет свои двери гостям и участникам восьмой Международный фестиваль частной авиации Kuban Airshow 2017!

09.11.2020 00:00

Окунись в атмосферу осенней станицы "Атамань"

Все ближе и ближе зима, во многих регионах нашей необъятной Родины уже выпал снег, да и у нас на Кубани уже редки солнечные дни. Предлагаем наслаждаться осенними красками и ловить драгоценные лучи солнца в сказочной станице "Атамань". ⁣⁣⠀

30.08.2019 00:00

В Сочи Парке проведут Неделю знаний

С 1 по 8 сентября в Сочи Парке подготовлена интересная программа для школьников. По расписанию в Неделю знаний пройдут анимационные и иллюзионные шоу, представления в дельфинарии и совариуме, бум-парад, мастер-классы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}