В культурную программу инвестиционного форума «Сочи-2016» включено посещение Сочи Парка

15.09.2016

Первый в России тематический парк смогут посетить все участники Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".

С 29 сентября по 2 октября по предъявлению бейджа участника форума при покупке билетов в кассе Сочи Парка будет предоставляться 20% скидка. Для участников категории "Премиум" посещение будет бесплатным, а для аккредитованных представителей СМИ в тематическом парке состоится специальное мероприятие с бесплатным входом и обширной развлекательной программой.

Сочи-Парк – наглядный пример успешно реализованного инвестиционного проекта и зримое подтверждение результативности проведения Международного инвестиционного форума.

Проект "Тематический парк приключений "Сочи-Парк" с заявленной суммой инвестиций 13 миллиардов рублей впервые был представлен на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010". Тестовое открытие парка состоялось во время проведения Зимних Игр-2014 в Сочи, с 1 июня того же года парк стал работать в круглогодичном режиме. В первый год работы он стал лучшим парком России и СНГ с количеством посетителей более миллиона человек в год, а летом 2016 года впервые в истории отечественной индустрии развлечений успешно сразился с мировыми "тяжеловесами", войдя в топ-20 лучших парков Европы.

Сумма инвестиций в проект, который продолжает развиваться, превысила 15 миллиардов рублей, сообщили в отделе рекламы и PR АО "Сочи-Парк".

Площадь парка на сегодняшний день составляет 25 гектаров (на момент открытия – 20,4 га), а количество работающих аттракционов — 20, в то время как в 2014 году действовало только 12. 






Статьи

11.09.2013 09:10

В Геленджике может появиться тематический развлекательный парк аттракционов

Геленджик представит проект тематического развлекательного парка аттракционов на экономическом форуме в Сочи, который пройдет с 26 по 29 сентября.

13.07.2015 20:44

В "Сочи Парке" откроют семейный аттракцион "Автодром"

В "Сочи Парке" появится аттракцион "Автодром". Он способен принимать и детей, и взрослых, поэтому относится к категории "семейных".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}