В Sochi Grand Marina by Burevestnik group с 14 по 16 октября пройдет Гранд-финал Национальной парусной Лиги

11.10.2016

В финальном и самом ярком этапе Национальной парусной Лиги определится победитель сезона - 2016. 

С 14 по 16 октября на территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group и администрации города Сочи пройдет Гранд-финал Национальной парусной Лиги – самого популярного и масштабного парусного проекта России. Именно по итогам последнего этапа определится сильнейший экипаж нашей страны, который станет чемпионом этого сезона и увезет с собой переходящий Кубок Лиги, пояснили в пресс-службе администрации курорта.

Полгода назад, именно на территории Sochi Grand Marina, стартовала Национальная парусная Лига - 2016. С самой первой регаты серии стало понятно, что высокий профессиональный уровень гонщиков сделает Лигу самым интересным парусным событием страны, за которым будут следить сотни тысяч людей. 

В турнирной таблице проекта 29 команд. Разница между лидерами составляет тысячные баллов, и, учитывая, что в Гранд-финале все очки будут удваиваться, положение в рейтинге команд может кардинально поменяться. Таким образом, победитель Лиги - 2016 не будет известен вплоть до последней гонки шестого этапа, а это добавит еще больше адреналина в напряженную борьбу.

В этом году команды уже "выясняли отношения" пять раз. Первый этап состоялся в апреле в Сочи. В мае экипажи развернули парусные баталии в Москве, в июне – в Санкт-Петербурге, а в июле – в Конаково. Месяц назад предпоследний этап Лиги состоялся во Владивостоке, и, по мнению большинства гонщиков, он получился одним из самых интересных, ярких и захватывающих.

В субботу, 15 октября, на площади Южного мола развернется большая детская площадка. Детей ждут тематические мастер-классы, конкурсы, а также воздушные шары и сладкая вата, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.





Статьи

24.03.2015 09:16

В Сочи пройдут сразу три парусных регаты

С 26 марта по 1 апреля в федеральном центре "Юг Спорт" стартуют сразу три парусных состязания: второй этап Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт, всероссийские соревнования "Сочинская регата" и третий этап Кубка России в олимпийском классе яхт "Финн".

21.09.2017 00:00

Впервые на озере Абрау пройдет парусная регата!

В Абрау-Дюрсо впервые стартует парусная регата Abrau Sailing Cup – увидеть впечатляющее зрелище можно в октябре 2017 года. Каждый желающий, профессиональные спортсмены и любители, могут стать участником красивого спортивного состязания, оставив заблаговременно свою заявку организаторам регаты.

26.09.2016 17:49

В Сочи завершился второй этап Черноморской регаты больших парусников

24 сентября на торжественной церемонии награждения победителей гонки Новороссийск-Сочи выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

14.10.2015 12:29

Адыгея примет всероссийский спортивный фестиваль по квадроциклетному спорту

В Майкопском районе Адыгеи 17 и 18 октября состоится всероссийский спортивный фестиваль по квадроциклетному спорту.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}