Сочи вошел в десятку лидеров туристических брендов России

02.03.2017

Исследование было проведено центром информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с агентством BCGroup и журналом "Отдых в России".  Специалистами были учтены более тысячи объектов – от природных явлений до необычных маршрутов и даже продуктов питания, которыми регионы привлекают своих гостей. В сотне лидеров оказался город Сочи, а также горный курорт "Роза Хутор". Они заняли 10 и 13 строчки соответственно, обогнав такие популярные места, как озеро Байкал, знаменитый маршрут "Золотое кольцо России" и Эльбрус.

- Претендентов отобрали как визитные карточки территорий. Затем в рамках опроса респондентов спрашивали, известен ли бренд лично им, ассоциируется ли он с регионом и хотел бы собеседник отправиться в регион для ознакомления с брендом. После процентную долю ответов "да" на каждый вопрос суммировали, и в зависимости от количества набранных баллов бренд занимал свое место, - рассказал генеральный директор центра информационных коммуникаций "Рейтинг" Арсен Аристакесян.





Статьи

10.07.2017 09:44

На курортах Кубани уже отдохнули свыше 4,7 миллионов гостей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, туристический поток увеличился на 2%.

22.08.2016 13:19

На фестивале «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо обсудили новые точки роста туризма в России

Краснодарский край с его традициями, кубанской кухней и местными благородными напитками является флагманом туристической отрасли. В этом убеждены федеральные и международные эксперты – участники фестиваля «О, да! Еда!».

21.02.2018 13:45

«Курорты Краснодарского края» запустили программу скидок на активные виды отдыха

Уже сейчас жители и гости Горячего Ключа, Новороссийска, а также Абинского, Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Северского и Туапсинского районов — могут отдохнуть со скидками от 5 до 60%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}