Курортный потенциал Сочи презентован в Уфе

22.03.2017

Сегодня глава города-курорта Анатолий Пахомов находится с рабочей поездкой в столице Республики Башкортостан. Здесь для местных туроператоров, турагентов и представителей бизнеса состоялась презентация курортного потенциала Сочи.

17 предприятий города рассказали о своих возможностях. Это крупные отели, горнолыжные курорты, санатории и туроператоры. Отдельно остановились на санаторно-курортном лечении в городе. В частности, выступили представители бальнеологического курорта "Мацеста". В заключении среди гостей презентации провели розыгрыш путевок в Сочи и сертификаты на отдых в отелях Сочи.

Также глава Сочи провел пресс-конференцию для местных СМИ.

- Сейчас в Сочи сосредоточено более 50 процентов всего курортного потенциала Краснодарского края. Именно поэтому город привлекает внимание туристов со всей страны. Уфа также один из регионов, жители которого часто отдыхают в Сочи. Каждый житель нашей страны должен хоть раз в жизни приехать в Сочи. Порадоваться и погордиться за мощь нашего государства, за красоту которую мы создали перед Олимпийскими играми, - отметил Анатолий Пахомов.

На сегодняшней встрече глава курорта заключил договор о сотрудничестве с мэром Уфы Иреком Ялаловым. Завтра аналогичная презентация пройдет в Челябинске.





Статьи

03.04.2017 13:54

В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта.

31.05.2016 10:34

Евгений Куделя: «Спрос на отдых в крае в три раза превышает предложение»

Летний курортный сезон обсудили на пресс-конференции в Союзе журналистов Кубани, которую провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя.

09.12.2016 11:16

Курортный сбор станет системной мерой

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}