Стадион «Фишт» принял первый официальный матч

29.03.2017

В Сочи состоялась торжественная церемония открытия стадиона "Фишт" после реконструкции. Это событие предвосхищало проведение первого официального матча - товарищеской игры между сборными России и Бельгии. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер России Виталий Мутко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Александр Сорокин, посол ЧМ-2018 российский актер и телеведущий Сергей Светлаков.

До старта первого матча на территории стадиона открыли стелу, которая символизирует то, что "Фишт" является официальной ареной для проведения в 2017 году игр Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

- Большой праздник, что у нас в стране, на Юге России, в этом замечательном Олимпийском парке появился современный футбольный стадион, - отметил Виталий Мутко. - Очень рад, что мы его открываем игрой нашей сборной и командой Бельгии, которая является одним из лидеров мирового футбола.

Вице-премьер поблагодарил администрацию Кубани за постоянное внимание к ходу реконструкции стадиона, а также поздравил строителей с успешным окончанием работ.

- И, конечно, спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нашу команду, надеюсь, стадион станет счастливым для нее, - отметил вице-премьер.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, напомнил, что Краснодарский край имеет огромный опыт проведения масштабных спортивных мероприятий и готов принять команды и болельщиков на самом высоком уровне.





Статьи

03.04.2015 10:25

В Краснодарском крае идет подготовка к ЧМ-2018 по футболу

В Краснодаре прошло заседание краевого организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

16.03.2018 15:00

В Олимпийскую столицу на два дня приедет Парк футбола FIFA 2018

24 и 25 марта этого года гостей и жителей Сочи посетят с яркой развлекательной программой. Также посетителей ждет встреча с легендарным футболистом.

21.01.2014 10:11

В новом манеже ФК "Краснодар" занимаются 300 детей

Владимир Евланов посетил новый футбольный манеж ФК "Краснодар" в Центральном округе Краснодара.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}