Часть крупных событий в Сочи перенесут в горный кластер

12.04.2017

Накануне было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве между администрацией города Сочи и всесезонным курортом "Горки Город".

Стороны отметили, что документ, по сути, формализует сотрудничество, которое началось задолго до его подписания. Совместно с администрацией Сочи на территории курорта проводятся мероприятия в области молодежной политики, образования, культуры, спорта, популяризации здорового образа жизни. На постоянной основе здесь проводятся мастер-классы по зимним видам спорта для сочинских школьников, юных спортсменов иодаренной молодежи. Курорт "Горки Город" принимает на своей территории иностранные делегации и гостей, что положительно влияет на статус Сочи как курорта мирового уровня.

- С подписанием соглашения о сотрудничестве часть крупных международных и всероссийских мероприятий, начиная с 2018 года будут перенесены в горы. Стратегический план сейчас выстраивается. Этот шаг позволит еще более эффективно использовать территорию курорта "Горки Город" как важный элемент постолимпийского наследия, а также увеличивать турпоток в Красную Поляну за счет насыщенного событийного календаря, - отметил заместитель Главы Сочи Сергей Юрченко.

- На территории нашего курорта проводится достаточно много деловых, политических, социальных, спортивных мероприятий. Только что, например, закончился Кубок Краснодарского края по горным лыжам. Для нас это естественная практика. Сегодняшнее соглашение мы подписываем, поскольку уверено смотрим в будущее и считаем себя важной частью города. У нас с администрацией общая цель — продвижение курорта Сочи в России и за рубежом, - подчеркнул генеральный директор курорта "Горки Город" Александр Саурин.

В ближайших планах социального партнерства – проведение на территории "Горки Город" Первомая и Дня Победы. Мероприятия будут открытыми для всех жителей и гостей Сочи, отметили в пресс-службе горного курорта. 





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

29.05.2017 15:47

В горном кластере Сочи состоится Большой банный фестиваль

Этнопарк "Моя Россия" в горном кластере Сочи соберет на три дня любителей русской бани. С 10 по 12 июня 2017 года здесь, на берегу горной реки Мзымта, будет установлен банный городок.

25.05.2017 13:01

Фестиваль KUBAN AIRSHOW 2017 вновь состоится в Краснодарском крае

Уже совсем скоро гостеприимно откроет свои двери гостям и участникам восьмой Международный фестиваль частной авиации Kuban Airshow 2017!

17.03.2017 12:16

В Абрау-Дюрсо научат организовывать самые красивые свадьбы

В целях развития новых направлений туризма 18 – 19 марта в Абрау-Дюрсо пройдёт мероприятие для будущих молодожёнов и свадебных организаторов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}