Названы самые популярные курорты для отдыха на майские праздники

02.05.2017

Аналитическое агентство "ТурСтат" выявило самые популярные у туристов российские города для путешествий и отдыха на майские праздники 2017 года. Рейтинг был составлен на основании анализа данных систем онлайн-бронирования отелей.

СочиЯлта и Кисловодск стали самыми популярными курортными городами России для отдыха в праздничные выходные.

Самые популярные города России для путешествий на майские праздники это Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Екатеринбург и Кострома.

Один из главных критериев оценки успешности туризма в регионе — это расходы туристов на проживание и другие услуги во время путешествия.

По данным агентства "ТурСтат", больше всего на проживание в майские праздничные выходные туристы в среднем потратят в Санкт-Петербурге (более 14 тысяч рублей), Ялте (более 11 тысяч рублей), Сочи (10,5 тысяч рублей), Кисловодске (8 тысяч рублей), Казани (7,5 тысяч рублей), Калининграде (7 тысяч рублей) и Москве (более 6,5 тысяч рублей).

Лидерами среди зарубежных городов для путешествий на майские праздники стали Прага, Париж, Рим, Вена, Амстердам, Рига, Вильнюс, Стамбул, Барселона и Будапешт.





Статьи

21.11.2014 11:18

В «Золотое кольцо Юга России» войдут Крым, Ставрополье и Кубань

Краснодарский край, Ставрополье и республика Крым приступят к разработке совместных туристических продуктов.

14.07.2017 23:59

4 курорта Кубани стали самыми доступными местами летнего отдыха в России

Рейтинг самых недорогих курортов страны для отдыха на море и летнего отпуска в 2017 году подготовило аналитическое агентство "ТурСтат".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}