Турпоток в Сочи в этом году вырос на 20%

15.05.2017

Туроператоры отмечают рост спроса на летний отдых в Сочи по сравнению с прошлым годом. Позитивная динамика отмечена по результатам анализа рынка, который провело Федеральное агентство по туризму совместно с экспертами и крупными туроператорами.

Так, по данным компаний "Библио Глобус" и "АЛЕАН", которым почти 600 турагентств Москвы и Московской области отдали первое место в рейтинге предпочтений сотрудничества по России, в Сочи заметно увеличение спроса.

О востребованности южных курортов говорят и данные авиаперевозок. С начала 2017 года прослеживается общая тенденция роста ее объемов. Так, по итогам первого квартала 2017 года на курорт прибыло на 16,9% больше пассажиров, чем в прошлом году, сообщили в Росавиации. Только в марте этого года в Сочи прилетело 363,4 тысячи человек, что на 34,5% больше, чем в том же месяце прошлого года.

По данным сервиса Biletix, на предстоящий летний сезон объем продаж авиабилетов в Сочи вырос более чем на 50%. Наибольшей популярностью южный курорт пользуется среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани и Екатеринбурга.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил, что по его наблюдениям в последние дни в Сочи есть ажиотаж, как в горном, так и в прибрежном кластерах, сообщается на официальном сайте Ростуризма.





Статьи

14.07.2017 23:59

4 курорта Кубани стали самыми доступными местами летнего отдыха в России

Рейтинг самых недорогих курортов страны для отдыха на море и летнего отпуска в 2017 году подготовило аналитическое агентство "ТурСтат".

14.07.2017 18:54

Безопасность и качество услуг на пляжах Кубани проверяют еженедельно

Мониторинг пляжных территорий Краснодарского края будет идти в течение всего летнего сезона 2017 года.

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}