Больше миллиона туристов побывали в Сочи с начала года

04.03.2022

В южном городе Сочи обсудили предварительные итоги зимнего сезона на курорте.

Больше миллиона туристов с начала года отдохнули на южном курорте. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Только горный кластер был занят на 80%. Туристический наплыв в Сочи ожидают и весной.

"По состоянию на начало марта в санаториях, отелях и мини-гостиницах, а также в частном секторе отдыхают порядка 60 тысяч туристов. На праздничные выходные марта мы также ожидаем большой заезд", – рассказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Также на курорте не прекращает свою работу оперативный зимний штаб. Специальные комиссии ежедневно обходят основные туробъекты, проверяют качество оказания услуг.





Статьи

05.04.2018 00:00

Склон «Лаура»: итоги сезона премьер

8 апреля закрывают трассы для катания на склоне «Лаура», однако горнолыжный сезон на курорте «Газпром» продолжится. Трассы на склоне «Альпика» будут работать еще в течение месяца.

04.10.2017 12:43

На курорте "Горки Город" в Сочи подвели итоги летнего сезона

С мая по сентябрь 2017 года здесь смогли отдохнуть около 300 000 человек. За весь период, на склонах и открытых площадках организаторы провели 70 массовых мероприятий для гостей из всех регионов России.

03.04.2019 00:00

Сочинские горнолыжные курорты продлевают сезон катания

По данным Росгидромета, зимний сезон 2018-2019 в Красной Поляне стал самым снежным за последние пять лет. По сравнению с прошлыми сезонами, зимние и весенние месяцы выдались более холодными. Осадки выпадали чаще в виде снега, который сохранился на высотах, средняя толщина покрова достигает более трех метров. В связи с этим, сезон катания на лыжах продлен до середины мая.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}