Склон «Лаура»: итоги сезона премьер

05.04.2018

8 апреля закрывают трассы для катания на склоне "Лаура", однако горнолыжный сезон на курорте "Газпром" продолжится. Трассы на склоне "Альпика" будут работать еще в течение месяца.

Горнолыжный сезон 2017-2018 гг. для курорта "Газпром" в этом году стал сезоном премьер. Открылся целый ряд новых услуг, которых раньше не было в Краснодарском крае и по всей России. И конечно, самым главным событием стал запуск "Альпики". После масштабной реконструкции курорт "Газпром" открыл легендарный склон.

Трассы на "Альпике" начинаются с отметки 2256 метров (Аибгинский хребет), и это дает возможность значительно увеличить горнолыжный сезон на курорте "Газпром". И если склон "Лаура", расположенный на южной стороне (плато "Псехако"), закрывается в начале апреля, то трассы на "Альпике" будут работать еще в течение месяца.

В свою очередь склон "Лаура" нередко "выручал" туристов, которые оказались на Красной Поляне в дни высокой лавиноопасности. Трассы "Лауры" расположены на плато "Псехако", благодаря особенностям рельефа катание здесь безопасно, так как нет риска схода лавин.

Особой популярностью в этом году на склоне "Лаура" пользовались трассы для беговых лыж. Экзотическая для Сочи услуга доступна только на курорте "Газпром". Для катания на беговых лыжах коньковым и классическим ходом предусмотрено 12 километров трасс трех уровней сложности. Количество туристов, которые приехали покататься именно на беговых лыжах, в этом сезоне увеличилось. Многие гости стали привозить комплекты беговых лыж с собой.

На склоне "Лаура" в этом году прошли знаковые события - Всероссийские детские соревнования по горным лыжам "Красная Поляна. Старты Надежд", краевая массовая лыжная гонка "Лыжня Кубани", любительские соревнования Audi quattro Winter Cup и другие спортивные и праздничные мероприятия.

В зимнем сезоне на курорте "Газпром" открылись первые в Краснодарском крае Иглу Отель и Оленья Ферма.

Рядом с развлекательным центром "Галактика" открылся первый в России Совариум, где обитает около 30 видов птиц. Попасть на увлекательные экскурсии, показательные полёты, кормление птиц и красивые фотосессии можно круглый год.

Даже у сноутюбинга в этом году получилось поставить рекорд – построенные на курорте "Газпром" трассы стали самыми длинными для катания на мягких ватрушках в Красной Поляне. Их протяженность составила 240 метров.

На склон "Лаура" гости Сочи поднимались не только, чтобы покататься на лыжах или полюбоваться Кавказскими вершинами. Более 10 000 туристов в зимнем сезоне 2017-2018 гг. посетили Хаски Парк. Попасть на экскурсию, чтобы познакомиться с 24 хаски, арендовать гриль-беседки для пикника в пихтовом лесу можно будет и в летнее время – туристов в Хаски Парке начнут встречать уже в мае.





Статьи

09.01.2018 00:00

На горном курорте Сочи запустили программу по адаптивному горнолыжному туризму

На курорте "Горки Город" совместно с АНО Центр АФК, спорта и туризма "Энергия Жизни" запустили программу по адаптивному катанию на горных лыжах для людей с ограниченными возможностями здоровья.

30.03.2016 16:11

На курорте «Горки Город» дан старт масштабному сноубордическому лагерю

В прошедшие выходные на курорте «Горки Город» стартовал самый масштабный спортивно-развлекательный лагерь России Quiksilver New Star Camp. За 3 дня лагерь уже успел принять более 2000 гостей. Это количество бьет все рекорды российских сноубордических кэмпов.

30.11.2018 00:00

На курорте "Горки Город" открывается горнолыжный сезон

В последние дни в олимпийской столице были сильные снегопады. В результате осадков толщина снежного покрова позволяет уже 1 декабря открыть горнолыжный сезон. Одним из первых открывает свои трассы курорт "Горки Город".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}