Порядка 4,5 млн туристов планируют принять летом в Сочи

15.04.2022

Власти Сочи рассчитывают принять в летнем сезоне 2022 года 4,5 млн туристов, сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

"Судя по прогнозам турпотока, сезон обещает быть жарким. Наш город за летний сезон готовится принять 4,5 млн гостей. Подходим к организации сервиса со всей серьезностью", — написал Копайгородский в своем телеграм-аккаунте в пятницу.

Он отметил, что в этом году впервые почти 30 пляжей прошли добровольную сертификацию.

"Сертификация Ростуризма — это отечественный "знак качества" для пляжных территорий. Система оценки разработана в нашей стране в прошлом году, она задает высокие экологические стандарты, что особо значимо в Год экологии на курорте", — подчеркнул градоначальник.

По его словам, сертификаты Ростуризма говорят о чистоте моря и побережья, безопасности и доступности отдыха, а также о высоком уровне благоустройства курортной инфраструктуры.

"К сезону в Сочи будут реять флаги цветов соответствующих категорий: синие — наивысшей, таких у нас большинство. Работу в этом направлении продолжим", — отметил Копайгородский.

Он также сообщил, что к летнему сезону в Сочи подготовят 188 пляжей. Все они будут хорошо оборудованы, удобны и безопасны для отдыха.

"Пляжных территорий с хаотично расставленными объектами торговли и засильем наружной рекламы на курорте быть не должно, людям нужны эстетика и комфорт. И город готов их организовать. Пляжи оформим в единой стилистике в соответствии с каталогом и рекомендациями", — заверил Копайгородский.

"Туристы Сочи в этом году увидят на курорте много позитивных изменений, смогут оценить и полностью обновленные пляжи "Дагомыс", "Русалочка" и набережную "Жемчужина Сочи", их реконструкцию планируют завершить как раз к сезону", — добавил он.

Ранее сообщалось, что официальное открытие летнего курортного сезона в Сочи запланировано на 26-29 мая. При этом с 1 мая в городе ожидается массовый заезд туристов, а места размещения будут заполнены более чем на 90%.





Статьи

20.05.2019 00:00

Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон концертом и шоу фонтанов

Не упустите возможность насладиться лучшим стритфудом, приготовленным по последним гастротрендам, музыкой от диджеев и активным отдыхом.

09.06.2014 17:42

В Геленджике в честь открытия сезона палили из пушек, а по улицам бродили ожившие статуи

С самого утра в соленом морском воздухе Геленджика витала атмосфера праздника. Гуляющие по набережной жители и гости города поздравляли друг друга с открытием курортного сезона! Чувствовалось, что вечером ожидается что-то грандиозное!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}