В программу Олимпиады-2014 в Сочи добавили пять дисциплин

07 апреля 2011

Международный олимпийский комитет добавил пять новых дисциплин в программу Олимпиады-2014 в Сочи . Дополнительно на Играх олимпийцы разыграют шесть комплектов наград.

Теперь спортсмены также будут соревноваться в командном фигурном катании )один фигурист выступает вслед за другим), командной эстафете в санном спорте, прыжках на лыжах с трамплина среди женщин, хафпайпе во фристайле (сноуборд-трюки) среди мужчин и женщин. Также в этот перечень вошла смешанная эстафета в биатлоне.

Кроме того, МОК не исключавет возможности включения в программу сочи нских Игр командного турнира по горным лыжам и слопстайла во фристайле и сноуборде у мужчин и у женщин (спортсмены выполняют серию трюков в снежной конструкции, напоминающей внутреннюю часть разрезанной наполовину гигантской трубы), сообщает

Женские соревнования в прыжках с трамплина пытались включить еще в программу Игр в Ванкувере, однако тогда МОК такого решения не принял. Сторонники включения этих соревнований в олимпийскую программу указывали, что в других спортивных дисциплинах женщины имеют право бороться за награды.





Статьи

10 ноября 2011

В Сочи пройдет Генеральная ассамблея европейских олимпийских комитетов

Сороковая Генеральная ассамблея европейских олимпийских комитетов (ЕОК) пройдет в Сочи с 22 по 25 ноября.

06 сентября 2013

63 факелоносца представят Краснодарский край на эстафете Олимпийского огня

Эстафета Олимпийского огня стартует 7 октября. Краснодарский край на ней будут представлять 63 факелоносца.

17 октября 2013

Россияне сделают "2014 шагов к Сочи"

Министерство спорта объявило конкурс "2014 шагов к Сочи". Победителя отправится в трехдневную поездку на курорт с экскурсией по олимпийским объектам.