В Сочи разыграли первые медали Кубка России по фристайлу

01 февраля 2013

В Сочи вчера, 31 января, разыграли первые медали Кубка России по фристайлу. В лыжной акробатике сразу две медали завоевали кубанские спортсменки. Вероника Корсунова стала второй, Ассоль Сливец – третьей.

Соревнования прошли в сложных погодных условиях, на тяжелом снегу спортсмены допустили много падений. В соревнованиях женщин неожиданную победу одержала москвичка Александра Орлова, опередившая лидеров сборной России из Краснодарского края Веронику Корсунову и Ассоль Сливец.

«Конечно, погода была далеко не идеальная, – рассказала Вероника Корсунова. – Но это не сильно повлияло на мое выступление. Явного фаворита не было, многие могли выиграть. Но я приехала сражаться за медали. Через две недели предстоит гораздо более сложная борьба, ведь в Сочи на Кубок мира приедут самые сильные спортсменки мира. Конечно, там конкуренция будет гораздо сильнее. Но обещают более «соревновательную» погоду. Так что спортсмены будут сражаться только друг с другом, а не с погодными условиями».

У мужчин победу праздновал Петр Медулич из Тульской области, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края. Второе место завоевал Станислав Никитин, третье – Александр Никитин. Оба спортсмена представляют Ярославскую область.

Первый номер сборной России  кубанец Тимофей Сливец на предстартовой тренировке в результате неудачного приземления получил сотрясение мозга и не смог принять участие в соревнованиях.





Статьи

27 февраля 2013

Кубанский сноубордист стал в Сочи серебряным призером чемпионата России

Кубанский сноубордист Станислав Детков стал серебряным призером чемпионата России, который стартовал вчера, 26 февраля, в Сочи.

05 апреля 2013

Сочинская сноубордистка стала обладательницей Кубка России сезона 2012/2013

Сноубордистка Астхик Тер-Минасян из Сочи стала обладательницей Кубка России сезона 2012/2013.