Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

14.02.2013

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.

Ожидаемой наградой стала медаль легкоатлетки Ольги Кучеренко. Она показала лучший результат сезона в мире - 7 м в январе, на Кубке губернатора Кубани. В столице спортсменка прыгнула на 6,77 м и завоевала серебро. "Золотой" прыжок показала Дарья Клишина из Москвы (6,80 м). "Бронза" – у прыгуньи из Санкт-петербурга Светланы Деняевой (6,68 м).

Бегунья Ольга Товарнова стала третьей в забеге на 400 м, уступив опытной Ксении Усталовой из Свердловска (51,31 секунды) и москвичке Ксении Задориной (52,29 секунды). Результат кубанской спортсменки - 52,46 секунды, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. .

По итогам двух дней чемпионата в активе Кубани уже шесть медалей (три золотых, две серебряных и одна бронзовая).

Как писалп портал "Отдых.на Кубани.ру", кубанские легкоатлеты в первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении завоевали три золотые медали.

Статьи

24.06.2013 10:00

Кубанские легкоатлеты стали победителями на командном чемпионате Европы

Кубанские легкоатлеты внесли вклад в победу сборной России на четвертом командном чемпионате Европы, который завершился в британском Гейтсхеде. Наша страна становится чемпионом этих соревнований уже третий раз подряд.

03.04.2013 16:20

Копьеметательница Абакумова может стать лучшей европейской спортсменкой марта

Действующая чемпионка мира кубанская копьеметательница Мария Абакумова может стать лучшей европейской спортсменкой марта.

25.02.2013 12:37

Кубанские легкоатлеты выиграли на ЧР в Волгограде 8 медалей

Молодые легкоатлеты из Краснодарского края успешно выступили на чемпионате России в помещении, завоевав 8 медалей. Спортсмены стали обладателями двух золотых, пяти серебряных и одной бронзовой наград.