Этап Кубка мира FIS по сноуборду завершился в Красной Поляне

18.02.2013

В Красной Поляне  завершился этап Кубка мира FIS по сноуборду, который проходил .в горнолыжном комплексе "Роза Хутор".

В женских соревнованиях по сноуборд-кроссу сенсационную победу отпраздновала 17-летняя итальянка Микела Мойоли. Для нее этот старт был всего лишь третьим в карьере в рамках Кубка мира. Второе и третье места – на счету француженки Нелли Моэн-Локко и норвежки Хелены Олафсен.

У мужчин на подиуме оказалось сразу два представителя Австрии. Финал выиграл Алессандро Хеммерле, а Маркус Шайрер стал третьим. Серебро завоевал спортсмен из США Алекс Дейболд.

Соревнования в лыжной акробатике продолжили этап Кубка мира FIS по фристайлу. Здесь доминировали представители Китая. Сю Ментао победила в женских состязаниях. Серебро и бронза достались австралийке Лоре Пил и Тане Шерер из Швейцарии.

Среди мужчин победу праздновали Ци Гуанпю и Лю Чжонцинь, которые заняли первое и второе места соответственно. Тройку призеров замкнул белорус Денис Осипов.

Сегодня, 18 февраля, в экстрим-парке "Роза Хутор" пройдет квалификация в заключительном виде по фристайлу – ски-кроссе у женщин и мужчин, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014".

Статьи

13.02.2013 12:21

На Красной Поляне состоятся ежегодные детские горнолыжные соревнования

Четвертые ежегодные детские горнолыжные соревнования "Красная Поляна. Старты Надежд" состоятся с 20 по 23 февраля в Красной Поляне.

23.03.2015 12:40