Юная кубанская гимнастка завоевала три медали на ЧР в Пензе

29.04.2013

Кубанская юниорка Дарья Скрыпник завоевала три медали в отдельных видах многоборья на завершившемся в Пензе чемпионате России по спортивной гимнастике.

Серебряную медаль спортсменка выиграла на брусьях, уступив москвичке Седее Тутхалян всего 0,075 балла. А в опорном прыжке и на бревне представительницаКраснодара завоевала две бронзы.

Кроме того, воспитанница краевой спортшколы им. Казаджиева заняла восьмое место в многоборье. Также она стала четвертой в составе сборной ЮФО в командных соревнованиях вместе Евгенией Меновщиковой, Алиной Ошатинской, Аленой Черновой из Краснодарского края и Ксенией Моложавенко и Викторией Быковой из Ростовской области.

Результат Дарьи Скрыпник – самый значимый за последние 15 лет в кубанской спортивной гимнастике, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Статьи

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

18.07.2013 11:46

ФК "Краснодар" уступил дома питерскому "Зениту"

Футбольный клуб "Краснодар" уступил на домашнем поле санкт-петербургскому "Зениту" в первом туре чемпионата России. Матч завершился победой действующих вице-чемпионов страны со счетом – 2:1.

20.03.2013 14:31

Кубанские полиатлонисты завоевали три медали на ЧР в Тамбове

На завершившемся чемпионате России по полиатлону в закрытых помещениях (летнее четырехборье) кубанские спортсмены завоевали три медали.

18.06.2013 10:06

Кубанский тяжеловес стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе

Кубанский борец Керим Джансуев стал вторым на чемпионате России по греко-римской борьбе среди молодежи, который завершился в Москве.