Копьеметательница Мария Абакумова выиграла этап "Бриллиантовой лиги"

23.08.2013

Копьеметательница из Краснодара Мария Абакумова выиграла этап мировой легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига", который прошел в Стокгольме.

С первой попытки она вышла в лидеры. Спортсменка метнула снаряд на 68.59 м и побила рекорд соревнований, который держался 13 лет. В активе Абакумовой броски на 65.79, 63.34, 66.09, 65.84 м. Она стала обладательницей главного приза - бриллианта

Второй стала немка Линда Шталь, третье – чемпионка мира немка Кристина Обергфелль.

Спортсмен Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 м с барьерами (время –13.35). Первое время показал американец Дэвид Оливер, сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.






Статьи

06.06.2013 17:17

За награды чемпионата ЮФО в Краснодаре поборются 400 легкоатлетов

Завтра, 7 июня, в Краснодаре откроется чемпионат Южного федерального округа по легкой атлетике.

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

14.02.2013 09:51

Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.