В аэропорту Сочи планируют ввести режим "открытого неба"

07.03.2014

Российское правительство рассматривает возможность предоставления Международному аэропорту Сочи режима "открытого неба". Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" министр транспорта России Максим Соколов.

– Мы рассматриваем вопросы предоставления аэропорту Сочи так называемой пятой степени свободы. Это когда иностранные компании могут совершить посадку с пассажирами в Сочи, взять транзитных или иных пассажиров и улететь дальше в сторону азиатского региона, – сообщил Соколов.

В конце декабря 2013 года гендиректора "Базэла" Андрей Елинсон рассказал журналистам, что правительство РФ поддерживает инициативу компании о введении режима "открытого неба" для аэропорта Сочи. По его словам, уже есть семь авиаперевозчиков, которые готовы запустить регулярные маршруты от раза в неделю до ежедневных рейсов.

Также в конце декабря 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился рассмотреть возможность введения в городе режима "открытого неба".

Он предусматривает выполнение полетов в аэропорт любым иностранным перевозчиком почти без ограничений, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией, сообщает ИА "Интерфакс". Пока режим "открытого неба" в России введен только в аэропорту Владивостока.






Статьи

17.06.2014 10:17

Аэропорт Севастополя реконструируют для обслуживания гражданской авиации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился включить крымский аэродром Бельбек в перечень, предназначенный для гражданской авиации. Он поручил реконструировать терминал со взлетно-посадочной полосой.

17.09.2013 11:14

Путин поручил контролировать обслуживание авиапассажиров в Сочи

Президент России Владимир Путин выразил озабоченность качеством обслуживания пассажиров в международном аэропорту Сочи. Глава государства потребовал наладить жесткий государственный контроль в этом вопросе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}