В аэропорту Краснодара началась реконструкция терминала внутренних авиалиний

13.03.2014

В Международном аэропорту Краснодара специалисты начали второй этап реконструкции аэровокзального комплекса. Работы ведутся в терминале внутренних авиалиний.

После окончания всех работ пропускная способность аэропорта возрастет в два раза – до 1000 пассажиров в час. В процессе модернизации будут расширены зоны регистрации, прохождения предполетного досмотра и выхода на посадку, залы прилета и выдачи багажа.

В результате площадь терминала увеличится на 3,2 тыс. кв.м. Количество стоек регистрации вырастет до 16, интроскопов – до 11. А в багажных отделениях будут установлены три карусельные багажные системы.

В рамках реконструкции все кассы по продаже авиабилетов будут перенесены из основного терминала в отдельно стоящее здание на привокзальной площади.

На время проведения работ бизнес-зал терминала внутренних авиалиний будет перенесен в другое помещение, специально оборудованное для ожидания вылета этой категории пассажиров. Вход в него будет расположен сразу после зоны предполетного досмотра пассажиров.

VIP-зал на втором этаже терминала на время реконструкции будет закрыт. Пассажиры смогут воспользоваться услугами VIP-терминала, расположенного справа от терминала международных авиалиний, сообщает пресс-служба компании Базэл Аэро.

Планируемый срок окончания работ по реконструкции терминала внутренних авиалиний – июнь 2014 года. Параллельно с этими работами продолжается проектирование нового аэровокзального комплекса Краснодара, строительство которого планируется завершить к 2018 году.






Статьи

17.06.2014 10:17

Аэропорт Севастополя реконструируют для обслуживания гражданской авиации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился включить крымский аэродром Бельбек в перечень, предназначенный для гражданской авиации. Он поручил реконструировать терминал со взлетно-посадочной полосой.

16.09.2015 08:37

Аэропорт Анапа обслужил миллионного пассажира

В Международном аэропорту Анапа обслужили миллионного пассажира с начала 2015 года. Им стала Валерия Окаемова, зарегистрировавшаяся на рейс авиакомпании S7 1122 в Москву.

09.09.2015 10:03

Осенью "Оренбургские авиалинии" станут летать чаще между Сочи и Москвой

Авиаперевозчик "Оренбургские авиалинии" объявил об увеличении количества рейсов по маршруту Москва – Сочи – Москва на время "бархатного" сезона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}