Аэропорт Краснодар принимает все рейсы на временную взлетно-посадочную полосу

24.07.2014

Международный аэропорт Краснодар начал принимать все рейсы на новой временной взлетно-посадочной полосе.

Сегодня, 24 июля, первый технический рейс на новую полосу совершил самолет Boeing 737-700 авиакомпании Якутия. На борту находились только члены экипажа, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро" (управляет аэропортами Краснодарского края).

С этого дня все взлеты и посадки самолетов в аэропорту будут выполняться с временной взлетно-посадочной полосы, под которую была реконструирована магистральная рулежная дорожка. Работы по ее реконструкции выполнены в связи с необходимостью ремонта основной взлетно-посадочной полосы аэродрома, который начнется в ближайшее время.

Кроме этого, в Международном аэропорту Краснодар завершается реконструкция терминала внутренних авиалиний.

В новом терминале расширены зоны досмотра при входах в аэровокзал и в зал ожидания вылета, с восьми до шестнадцати увеличено количество стоек регистрации, посадочных мест для ожидающих своего рейса или регистрации пассажиров. Кроме того, в аэровокзале появилась детская площадка и новый бизнес-зал. Терминал также был оборудован новой системой кондиционирования и вентиляции воздуха.

Изменения коснулись и багажного отделения терминала внутренних авиалиний. В новом здании установлена новая багажная лента, что позволяет пассажирам получать свой багаж в комфортных условиях. В ближайшее время в зале выдачи багажа установят второй транспортер.

В феврале 2014 года в аэропорту Краснодара завершилась реконструкция терминала международных авиалиний. Благодаря этому пропускная способность всего аэровокзального комплекса увеличилась в три раза.

Следующими этапами реконструкции станут благоустройство привокзальной площади и фасада аэровокзала и строительство нового аэровокзального комплекса к 2018 году.





Статьи

26.11.2013 15:03

Аэропорт Краснодара из-за ремонта закроют на две недели

В связи с заменой бетонных плит на взлетно-посадочной полосе аэродрома Международного аэропорта Краснодар введены дополнительные ограничения по времени приема и отправки самолетов.

04.12.2013 10:05

В аэропорту Сочи откроют VIP-терминал

Торжественное открытие VIP-терминала Международного аэропорта Сочи состоится 10 декабря.

16.06.2015 09:46

Авиакомпания "Победа" запустила прямой рейс между Ростовом-на-Дону и Сочи

Авиакомпания-лоукостер "Победа" (дочка "Аэрофлота") открыла прямой рейс между Ростовом-на-Дону и Сочи.

19.02.2015 10:31

"РусЛайн" возобновит с февраля рейс Москва - Геленджик

С 27 февраля до 27 марта 2015 года авиакомпания "РусЛайн" будет выполнять перелеты по направлению Москва – Геленджик.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}