Режим "открытого неба" в Сочи поможет увеличить пассажиропоток на 30%

02.07.2014

Накануне губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетил Международный аэропорт Краснодара и обсудил с генеральным директором "Базэл Аэро" Леонидом Сергеевым вопросы развития транспортной инфраструктуры региона.

Особое место в ходе встречи было уделено вопросам постолимпийского развития Сочи и повышения его транспортной доступности. В период Зимних игр с 7 января по 18 марта 2014 года аэропорт Сочи обслужил более 615 000 пассажиров (25% всего пассажиропотока 2013 года).

Участники встречи согласились, что режим "открытого неба" и либерализация воздушного пространства станут первым реальным проектом по повышению транспортной доступности Сочи, в том числе его привлекательности для иностранных туристов.

Введение без ограничений третьей, четвертой и пятой "свобод воздуха" может привести к увеличению пассажиропотока аэропорта минимум на 30%. Это в свою очередь повлечет за собой увеличение количества рейсов зарубежных и российских авиакомпаний из Сочи в города Европы и Азии напрямую, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".

Специфическое географическое расположение  Сочи, в случае реализации безвизового въезда на 72 часа позволит избежать значительных рисков для безопасности страны, потерь доходов российских авиаперевозчиков и миграционных рисков. Безвизовый въезд даст толчок развитию краткосрочного событийного туризма и туризма выходного дня.






Статьи

17.12.2012 10:41

Власти Кубани планируют возобновить авиасообщение по маршруту Краснодар – Сочи

Власти Краснодарского края ведут переговоры с авиаперевозчиками, чтобы возобновить сообщение по маршруту Краснодар - Сочи. Ранее большую часть этих рейсов выполняла компания «Кубань», объявившая себя банкротом.

12.05.2015 08:35

В аэропорту Симферополя начал работу новый пассажирский терминал

Новый пассажирский терминал запустили в аэропорту "Симферополь". Он получил литеру "А". Реконструированный терминал "В" с 1 мая работает в тестовом режиме.

26.03.2014 10:55

Аэропорты сняли запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Некоторые российские аэропорты объявили о прекращении действия запрета на провоз жидкостей в ручной клади авиапассажиров.

11.12.2013 17:52

В аэропорту Сочи открылся новый VIP-терминал

В Международном аэропорту Сочи открылся новый VIP-терминал. Здесь в дни Олимпиады-2014 будут встречать иностранные делегации и представителей Международного олимпийского комитета.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}