На Керченской переправе оборудовали палаточный лагерь для туристов

14.07.2014

Для туристов, стоящих в очереди на Керченской переправе в Крым, оборудовали палаточный лагерь.

Для автолюбителей установили 16 палаток, в которых смогут разместиться 190 человек.

По словам начальника управления по санаторно-курортному комплексу администрации Темрюкского районаАлександра Шипа, в палатке стоят раскладушки с матрацами. Выдаются разовые простыни.

В ночное время лагерь освещается, рядом с палатками работают пункты питания и душевые кабинки. Вдоль колонны из машин курсируют автомобили с прохладительными напитками. Круглосуточное дежурство несут сотрудники пожарной службы, медики и полицейские.

Поток желающих отправиться в Крым через порт "Кавказ" только увеличивается. Люди проводят в очереди на переправу около 20 часов, а в выходные и все 30, сообщает"Девятый канал".

Переправа, по словам представителей Единой транспортной дирекции, работает в штатном режиме. Людей и автомобили перевозят четыре парома. До сих пор на подмогу не пришел греческий "Ионас", который сможет взять на борт до 160 машин. Прибытия судна ожидают завтра, 15 июля.

По информации Единой транспортной дирекции, за сутки на Керченской переправе паромами совершено 32 рейсов.

В настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают около 1300 автом, в порту "Крым" – около 40 машин. За предыдущие сутки перевезено около 2300 машин, по "единому билету" – 3145 пассажира.





Статьи

01.09.2014 11:03

Скоростные катамараны из Анапы в Ялту перестанут курсировать с 01 сентября

С 01 сентября 2014 года прекращают свою работу пассажирские катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа-Феодосия-Ялта-Феодосия-Анапа, – информирует Единая транспортная дирекция.

28.08.2014 15:15

Ситуацию на переправах в Крым покажут онлайн

С 28 августа узнать ситуацию на Керченской переправе можно будет с помощью сервиса Яндекс. Пробки

04.08.2014 10:43

Настоящие туристы всегда найдут обход!

По официальным данным, более трех миллионов туристов ежегодно едут на Кубань на собственном транспорте. И мало того, что в летний сезон дороги перегружены, так еще ситуация осложняется плановым ремонтом главных автомагистралей Краснодарского края. Чтобы подстраховать вас от перспективы по пути на отдых попасть в многочасовую пробку, мы собрали всю доступную информацию о плановом ремонте дорог с подробными картами и описанием, где и до какого времени будут проводиться ремонтные работы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}