В аэропорту Сочи откроют VIP-терминал

04.12.2013

Торжественное открытие VIP-терминала Международного аэропорта Сочи состоится 10 декабря.

Он работал в тестовом режиме с 25 сентября 2013 года. Первыми он принял посетителей международного инвестиционного форума "Сочи-2013".

Пропускная способность нового терминала, площадью почти 4 тыс. кв. м составляет более 80 пассажиров в час. Здесь оборудовано пять комнат для деловых мероприятий и протокольных встреч, а также интернет-зона, оснащенная компьютерами и принтером. Помимо прочего, VIP-терминал включает общую зону отдыха, рассчитанную на 56 человек. Ресторанное обслуживание обеспечивает кейтеринг "Гранд Отель и СПА Родина".

При проектировании учитывались параметры для удобства маломобильных пассажиров и пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Пассажиры могут пройти в VIP-терминале все предполетные формальности, включая регистрацию на рейс и предполетный досмотр, пишет "Деловая газета.ЮГ".

Кроме того, территория VIP-терминала оборудована парковкой, рассчитанной на 36 мест. При этом заезд в VIP-зону не связан с подъездными путями общего пользования, расположенными на территории аэропорта.






Статьи

12.11.2013 15:08

В аэропорту Краснодара временно отменили восемь рейсов

В связи с временными ограничениями в работе международного аэропорта Краснодар из-за реконструкции аэродрома в зимнее расписание полетов внесены корректировки.

11.12.2013 17:52

В аэропорту Сочи открылся новый VIP-терминал

В Международном аэропорту Сочи открылся новый VIP-терминал. Здесь в дни Олимпиады-2014 будут встречать иностранные делегации и представителей Международного олимпийского комитета.

26.02.2013 11:09

В России создадут Национальную ассоциацию авиапассажиров

Учредительный съезд Национальной ассоциации авиапассажиров состоится сегодня, 26 февраля.

07.02.2014 17:10

В аэропорту Сочи запустили второй VIP-терминал

В историческом здании аэровокзала Международного аэропорта Сочи открылся дополнительный VIP-терминал.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}