Российские перевозчики могут снизить цены на незагруженные авиарейсы

23.10.2014

Российские авиаперевозчики в течение ноября могут перейти на новую систему тарифообразования.

Как сообщил заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин, процесс тронулся после того, ведомство выиграло в Арбитражном суде Москвы в середине сентября у компании "Аэрофлота" дело по иску о признании незаконным постановления ФАС, вынуждающего авиаперевозчиков изменить ценовую политику.

В нем говорилось о требовании ведомства снижать цены на билеты по мере приближения даты вылета в случае недозагрузки авиарейса.

После победы в суде представители ФАС встретились в сотрудниками четырех авиакомпаний, включая "Аэрофлот". Они обсудили переход к этой новой системе ценообразования.

Перевозчики согласны пересмотреть свою систему ценообразования, передает tourprom.ru. При этом Голомолзин не уточнил, какие перевозчики, кроме "Аэрофлота", присутствовали на встрече.





Статьи

12.08.2015 08:56

Авиаперевозки по маршруту Иваново-Сочи будут продолжены

Депутаты думы Ивановской областной региона одобрили выделение дополнительного финансирования на авиаперевозки по маршруту Иваново-Сочи-Иваново еще на один месяц – сентябрь.

05.08.2014 11:05

"Аэрофлот" не будет перевозить пассажиров свой "дочки" "Добролета"

Авиакомпания "Аэрофлот" не намерена перевозить пассажиров, которые купили билеты на рейсы прекратившего полеты ее дочернего перевозчика – лоукостера "Добролет".

08.10.2013 12:34

Авиакомпания "Донавиа" откроет полеты из Краснодара в Санкт-Петербург

Авиакомпания "Донавиа" планирует открыть с началом действия зимнего расписания полеты из Краснодара в Санкт-Петербург.

19.06.2015 08:51

Авиабилеты по маршруту Иваново-Сочи можно купить почти вполовину дешевле

Почти вполовину снижена стоимость авиабилетов по маршруту Иваново-Сочи. Об этом сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Александр Лодышкин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}