Сборная Кубани завоевала шесть медалей на чемпионате России по эстафетному бегу

09.09.2013

На чемпионате России по эстафетному бегу, который проходил в Адлере, сборная Краснодарского края завоевала шесть медалей.

В шведской эстафете (400+300+200+100) золото добыли Никита Трипачка, Егор Иванов, Юрий Кудряшов и Андрей Кузнецов (эти же спортсмены стали вторыми на дистанции 4х200 м). Третьими к финишу прибежали Владимир Гузий, Сергей Жилко, Антон Абрамкин и Дмитрий Лопин.

Лучшими в барьерном беге были Михаил Белозор, Дмитрий Кумпан, Кирилл Невдах и Денис Ежов. Серебряными чемпионками в этом виде спорта стали Юлия Жук, Валентина Кибальникова, Александра Куракина и Алина Коротченко.

В шведской эстафете (800+400+200+100) бронзу завоевали Дмитрий Низельский, Кирилл Рыжов, Даниил Несинов и Дмитрий Лопин.

В общекомандном зачете сборная Краснодарского края стала первой. На втором обосновались легкоатлеты из Санкт-Петербурга, на третьем – из Московской области, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорт.

Статьи

05.09.2013 15:45

В Краснодаре пройдет отборочный этап на Чемпионат мира по BMX

С 12 по 15 сентября в Краснодаре состоится главное вело-фристайл событие России – XSA Backyard Jam.

10.06.2013 16:53

Кубанские юниоры завоевали четыре медали на соревнованиях в Тверской области

В Тверской области завершились соревнования по конкуру среди юношей. По итогам соревнований наездники из Краснодарского края завоевали четыре медали.

06.11.2013 12:18

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике

В Краснодаре завершились шестые Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Г.К. Казаджиева. Представители Краснодарского края завоевали на соревнованиях 30 медалей, из них 11 – золотые.

15.05.2013 11:12

На кубке России кубанские гребцы завоевали 11 медалей

Кубанские гребцы завоевали одиннадцать медалей на кубке России по академической гребле, который проходил в Москве на гребном канале "Крылатское".