На пляжах Сочи появился бесплатный Wi-Fi

11.07.2016

Сейчас сеть покрывает часть набережной отИмеретинского пляжа до образовательного центра "Сириус" длиной всего 3 километра набережной. До конца июля интернет станет доступен ещё на 2 километра побережья и покроет весь Олимпийский пляж.

Для получения доступа к Wi-Fi нужно выбрать в настройках мобильного устройства сеть под названием Wi-Fly Free и пройти однократную авторизацию по смс.

По прогнозам специалистов, за сезон интернетом воспользуется около 370 000 человек. 

Пилотный проект продлится до 1 октября, а по его итогам возможно расширение зоны бесплатного интернета.

Для покрытия сети протянуто 21 000 метров слаботочного кабеля. Wi-Fly выдерживает 10 000 одновременных подключений. Использование мировых технологий Hotspot 2.0 обеспечивает высокоскоростной интернет на всем протяжении зоны покрытия без прерывания. При пешей прогулке или поездке вдоль набережной на велосипеде, устройство пользователей автоматически переключается с одной точки доступа на другую для стабильного сигнала, сообщает пресс-служба города Сочи.






Статьи

27.10.2017 00:00

На пляжах Кубани появится бесплатный Wi-Fi - доступ в интернет

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, по поручению главы Краснодарского края В. Кондратьева, ведет работу по обеспечению всех морских пляжей региона бесплатным беспроводным интернетом.

22.05.2014 12:12

Рейтинг пляжных курортов России: Кубань, Крым, Балтика, Байкал

Пляжный отдых в России представлен на Черном и Азовском побережье Краснодарского края и Республики Крым, а также на берегах Балтийского моря. Кроме того, популярными становятся озерные пляжи в Карелии и на Байкале.

02.07.2015 08:40

В Крыму 10% пляжей оказались закрыты для туристов

Около 10% пляжей Крыма оказались закрыты для посещения. Однако большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, находясь в собственности частных отелей и гостиниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}