На курорте «Горки Город» открылась детская обучающая площадка

14.12.2016

Детская горнолыжная обучающая площадка действует на курорте уже третий сезон. В этот раз она начала работать с сегодняшнего дняна отметке 960 метров – первой пересадочной ступени канатной дороги курорта. Время работы с 9:30 до 16:30, а с 1 по 8 января площадка будет открываться на час раньше. В период действия вечерних катаний площадка будет работать дополнительно (с 18:00 до 22:45). На территорию дети допускаются только в сопровождении аккредитованных инструкторов.

Геннадий Диденко, начальник управления по операционным сервисам курорта "Горки Город":

"Такая площадка очень популярна и востребована – одновременно там могут заниматься около 40 детей. Обучение юных райдеров имеет свои особенности – весь процесс происходит в игровой форме, используются специальные приспособления. Наши инструкторы не просто ставят на лыжи малышей, начиная от 3,5 лет – они обучают так, чтобы было весело."

В период новогодних каникул и "высокого сезона" на курорте единовременно проживают около 500 детей, а это почти 7% от общего числа отдыхающих. Большая часть из маленьких гостей стремится покорять горные склоны не меньше, чем взрослые. По статистике предыдущего сезона ежедневно в кассах курорта гости приобретали порядка 400 детских ски-пассов, отметили в пресс-службе всесезонного курорта "Горки Город".





Статьи

29.01.2016 14:17

Курорт «Горки Город» - к услугам самых маленьких гостей!

Курорт «Горки Город» в новом зимнем сезоне максимально учел пожелание родителей приобщить своих малышей к катаниям на лыжах и сноуборде.

13.04.2017 16:08

Горнолыжный сезон в Красной Поляне продлится до середины мая

На курорте "Горки Город" завершился сезон вечернего катания, но дневное катание решено продлить вплоть до середины мая.

07.12.2016 11:17

В горах Сочи дан старт лыжному сезону

Курорт «Горки Город» традиционно первым среди курортов Красной Поляны открывает свои трассы для лыжников и сноубордистов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}