В Сочи пройдет чемпионат среди горнолыжных инструкторов

06.03.2017

Команды сильнейших инструкторских школ России продемонстрируют своё мастерство на олимпийских трассах курорта "Роза Хутор" с 13 по 17 марта. Участники выступят в дисциплине слалом-гигант в личном и командном зачётах, в командой эстафете, соревнуясь за право быть лучшими инструкторами России 2017 года. 

Ярким мероприятием чемпионата станет демо-программа. Это спуск шести горнолыжников, где они синхронно выполняют сложные виды поворотов или трюковые элементы. В демо-программе проявляется технический профессионализм инструкторов, который будут строго оценивать судьи.

В судейскую бригаду войдут сильнейшие представители горнолыжного спорта и сноуборда России, лекторы Национальной Лиги инструкторов и техническая комиссия Международной Ассоциации инструкторов по лыжным видам спорта (ISIA). Результаты соревнований позволят определить кандидатов для участия в Чемпионате мира среди инструкторов в 2017 году. 

Торжественные церемонии открытия и закрытия, соревнования, открытые дискуссии, мастер-классы, вечерние мероприятия, награждение и многое другое обеспечат инструкторам России эффективное общение, обмен опытом и будут способствовать укреплению профессионального сообщества. Всё это позволит реализовать главную цель чемпионата — популяризировать горнолыжный спорт и сноуборд и профессию инструктор в России для их дальнейшего развития, сообщает пресс-служба "Горки Город".





Статьи

16.01.2017 15:15

Всемирный день снега на курорте «Горки Город» отметили детскими соревнованиями

Международный день зимних видов спорта или всемирный День снега начали праздновать с 2012 года. Традиционно помимо гуляний на горных склонах еще проводятся и соревнования.

19.12.2016 13:29

Для поездки на горнолыжные курорты Сочи лучше выбирать общественный транспорт

В случае загруженности горнолыжных курортов или плохих погодных условий на дорогах в направлении Красной Поляны с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

09.01.2017 09:19

Более 100 тысяч ски-пассов продано в Красной Поляне

Сезон на горнолыжных курортах Сочи в самом разгаре. Вся туристская инфраструктура, пункты питания и развлекательные объекты работают в штатном режиме.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}