Курорт "Горки Город" запускает самый высотный и длинный зиплайн в России

26.04.2019

Отправиться в полет длинной 1027 метров и высотой 2000 метров на захватывающем аттракционе Gorky Fly можно будет уже 1 мая. Безопасность обеспечивает специально привезенное австрийское оборудование, которое установлено на всемирных зиплайнах, включая дубайский X line Dubai.

Старт парного мегазиплайна расположен в самой высокой точке курорта "Горки Город" - на вершине Черная Пирамида горы Аибга на высоте 2300 метров. Финиширует зиплайна находится на высоте 2180 метров, рядом с верхней станцией канатной дороги "Вершина" (К-3). Пролетая со скоростью 80 км/час над горной долиной, гости смогут насладиться фантастической панорамой Кавказского хребта.

Зиплайн – потрясающее развлечение, идеальное подходящее для всей семьи: катание на аттракционе предусмотрено для взрослых и детей от 10 лет.

По данным пресс-службы курорта "Горки Город", до завершения горнолыжного сезона, 12 мая, зиплайн открыт для лыжников и сноубордистов, а далее для всех гостей курорта.

Фотографии предоставлены курортом "Горки Город".





Статьи

07.09.2021 00:00

На Курорте Красная Поляна появился высокогорный семейный аттракцион супертроллей

Скоростной супертроллей открылся в парке аттракционов Gorky Fly на высоте 2200 метров над уровнем моря. Это самый высокогорный парк России, он окружен живописными панорамами Кавказских гор и располагается над горной долиной Цирк-2. Помимо нового супертроллея в парке можно полетать на горных качелях над облаками и прокатиться от одной вершины к другой на самом длинном в стране мегазиплайне.

03.12.2018 00:00

Более 100 километров сочинских трасс будут доступны по единому ски-пассу

Событие, которого ждали тысячи туристов, свершится в зимнем сезоне 2018-2019 гг. Курорты «Роза Хутор» и Горно-туристический центр «Газпром» подписали договор о введении единого ски-пасса. Теперь, купив один билет, горнолыжники и сноубордисты смогут кататься на трассах двух горных курортов в Сочи.

30.11.2018 00:00

На курорте "Горки Город" открывается горнолыжный сезон

В последние дни в олимпийской столице были сильные снегопады. В результате осадков толщина снежного покрова позволяет уже 1 декабря открыть горнолыжный сезон. Одним из первых открывает свои трассы курорт "Горки Город".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}