В Адыгее открыто бронирование номеров в отелях на Новый год

23.10.2012

Бронирование номеров в отелях и базах отдыха Майкопского района  на проведение новогодних и рождественских каникул в горах уже началось.

«В основном у отдыхающих популярностью пользуются комбинированный вид отдыха . Исходя из этого,  мы предлагаем мультитуры, стоимость которых зависит от условий проживания, питания,  экскурсионного обслуживания и ряда компонентов. Цена на туруслуги практически не изменилась. Большую часть стоимости путевки составляют гостиничные услуги», - отмечает руководитель экскурсионного агентства "Тетис" Руслан Енин.

В Адыгею приезжают из различных регионов страны. В основном в республике отдыхают туристы из Краснодарского края и Ростовской области, Ставрополья. Адыгею как курортный и туристский регион открывают для себя и жители центральной полосы России.

Отдых в горах доступен для всех желающих. Турагентства предлагают безопасные туры, рассчитанные даже на начинающих туристов. Продолжительность похода - от 1 до 7 дней. В зависимости от физической подготовки членов группы в день преодолевается от 5 км до 20 км с совершение радиальных восхождений. Особенное внимание уделяется снаряжению, подготовительным мероприятиям, планированию маршрутов с учетом погодных условий.

По желанию гостей организаторы отдыха предлагают  поездки и экскурсии по окрестным местах с  посещением  зимних водопады, замерзшие каньоны рек Белая, полюбоваться на горы в снежных шапках, а также покататься на санках, лыжах, снегоходах, совершить конные прогулки, сообщает пресс-служба комитета Республики Адыгея по туризму и курортам.

Все больше желающих предпочитают обычному застолью встречу Нового года  в пещере или гроте. Поэтому большой популярностью у туристов пользуется поход на Фишт в новогодние праздники – празднование Нового года у подножья или на вершине горы станет одним из самых незабываемых и необычных. А вот Рождество турфирмы традиционно предлагают провести на горе Тхач.  Это удивительное по красоте место прекрасно в любое время года. Более того, даже название горы созвучно празднику – «Тха» (в переводе с адыгского – «Бог»).





Статьи

10.11.2015 11:54

Санатории и отели Геленджика ждут туристов на Новый год

Санатории и отели Геленджика предлагают специальные праздничные туры на новогодние каникулы.

04.12.2014 17:05

Встречайте Новый год в гостевом доме HappyLinn

Гостевой дом HappyLinn, расположенный в Лазаревском районе Сочи, подготовил для своих гостей незабываемую новогоднюю программу.

05.12.2018 00:00

Курорт "Горки Город" готовится к новогодним праздникам

Уже с 28 декабря всесезонный курорт "Горки Город" открывает дни больших праздничных гуляний. Ежедневно в Нижнем (+540) и Верхнем (+960) городах с утра и до позднего вечера будут организованы анимационные программы, концерты, мастер-классы и конкурсы с призами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}