В Москве подвели итоги выставки-продажи курортных и туристических услуг Республики Крым

19.05.2014

Три дня работы первой Всероссийской выставки-продажи курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя прошли в деловой атмосфере интенсивных переговоров и ярких презентаций крымских курортов при большом притоке посетителей. По данным "Экспоцентра" выставку посещали свыше двух тысяч человек в день.

Выставка подробно "рассказала" о возможностях 204 крымских санаториев, пансионатов, отелей, баз отдыха и оздоровительных комплексов.

По мнению участников и организаторов, данное мероприятие смогло раскрыть преимущества и потенциал Крымского полуострова как российской здравницы.

По словам заместителя Министра курортов и туризма Республики Крым Ольги Буровой, выставка стала "своевременным и полезным для туриндустрии Крыма мероприятием". Она поделилась первыми результатами и впечатлениями от смотра.

– О выставке все знали, поскольку ей предшествовала эффективная информационно-рекламная кампания. Выставку посетили как индивидуальные туристы, так и представители туроператоров, турагентств, а также различных предприятий, заинтересованных в организации отдыха и лечения своих сотрудников на курортах Крыма. Все три дня работы выставки прошли очень плодотворно. Наши предприятия смогли заключить соглашения о намерениях по вопросам лечения и оздоровления в Крыму, рассказать о себе индивидуальным туристам, выразившим готовность после получения информации поехать на отдых в Крым. То есть те цели, которые стояли перед участниками выставки – показать Крым, получить результаты в виде договоров и конкретных туристов, достигнуты, – цитирует пресс-служба региона Ольгу Бурову.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата РФ и ЗАО "Экспоцентр" совместно с администрациями Республики Крым и города Севастополя.





Статьи

02.09.2015 17:13

Сочи стал курортом-лидером летнего отдыха у российских туристов

Сочи стал самым популярным местом отдыха в России среди туристов, которые предпочитают путешествовать на стране самостоятельно.

31.07.2015 09:24

Крупные туроператоры "уронили" цены на отдых в Сочи и Крыму

Приход крупных туроператоров на внутренние направления привел нынешним летом к обвалу цен на отдых в Сочи и Крыму. Это спровоцировало двукратный рост продаж организованных туров по России. Такую информацию сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.

29.09.2015 11:15

В Сочи отдохнули за сезон 4 млн туристов

Более четырех миллионов туристов отдохнули нынешним летом в Сочи. Владельцы местных отелей и гостиниц называют курортный сезон-2015 самым удачным за последние 15 лет.

14.10.2014 10:57

Туристы потратили в Крыму 76 млрд рублей

Туристы оставили в Крыму в прошедшем курортном сезоне почти 76,6 млрд рублей. Об этом рассказала министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}