В Крыму утвердили перечень мероприятий в сфере туризма до 2014 года

03.09.2014

На заседании Совета министров Республики Крым был утвержден перечень мероприятий в сфере туризма до конца этого года. Размер финансирования составил 20,5 млн рублей.

Эти средства планируют потратить на продвижение отдыха в Крыму, обучение специалистов и развитие туристической инфраструктуры.

В частности, деньги направят на рекламную и имиджевую политику, проведение пресс-туров для российских и иностранных журналистов, информационных и методических туров для представителей турбизнеса и руководителей органов власти российских регионов и зарубежных стран, поддержку туристских информационных центров на полуострове.

Кроме того, заложены средства на погашение долгов в сфере туризма за 2013 год, сообщает Крымское информационное агентство.

В 2015 году из федерального бюджета будет выделено более двух млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов, обеспечивающих инфраструктуру шести туристско-рекреационных кластеров в Крыму.





Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

12.01.2017 11:58

В Ростуризме отметили рост турпотока в России

Вчера Президент РФ провёл совещание с членами Правительства, на котором обсуждались вопросы развития внутреннего туризма.

04.04.2017 12:49

Лайнер "Князь Владимир" начнет курсировать из Сочи в Крым 6 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на встрече с журналистами о новом морском маршруте, который свяжет курорты Кубани и Крыма.

15.06.2015 09:48

Власти Крыма просят туристов оценить качество сервиса

Во время курортного сезона-2015 власти республики Крым намерены организовать социологические опросы туристов, выезжающих с полуострова, на предмет оценки качества предоставляемых услуг.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}