С начала года Крым принял более трех миллионов туристов

03.10.2014

С начала 2014 Крым принял более трех миллионов туристов. Об этом сообщила министр курортов Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, утром 2 октября в аэропорту "Симферополь" приняли три миллиона первого туриста.

Ранее Юрченко сообщала, что в этом сезоне туристы потратили в Крыму более 60 млрд рублей, а сумма поступивших в казну налогов составила 750 млн рублей.

В апреле руководство республики прогнозировало приток порядка 3 млн туристов, даже если железнодорожное сообщение с другими регионами России через территорию Украины не будет налажено. Обеспечить их приезд предполагалось благодаря Керченской паромной переправе, аэропорту Симферополя и портам региона.

В июле 2014 года стало известно, что надежды на поток российских отдыхающих в Крым не оправдались – их количество снизилось почти на треть по сравнению с прошлым годом, когда регион посетили более 2,5 млн человек. Но в правительстве выразили удовлетворение ходом курортного сезона на полуострове.

Власти Крыма планируют к декабрю разработать и принять госпрограмму развития туризма и курортов, пишет "Деловая газета". Ее цель – превратить Крым в ближайшем будущем в круглогодичный международный туристический центр России.





Статьи

16.09.2015 11:16

Крым принял более 3,4 млн туристов с начала года

С начала 2015 года Крым посетили более 3,4 млн туристов. Это на 37% больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом в отчете в Госсовете Крыма по итогам полутора лет работы крымского правительства заявил глава региона Сергей Аксенов.

16.05.2016 16:52

СМИ сравнили туристический спрос на Крым и Сочи

Сочи стал для российских туристов более популярной альтернативой Турции и Египту, чем Крым.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}