Турпоток в Крым в январе-феврале 2015 года прибавил почти на 50%

05.03.2015

Число туристов, отдохнувших в Крыму в январе-феврале 2015 года, выросло на 48% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года

По данным на 27 февраля, на курортах полуострова побывали 118,6 тыс. человек. В начале прошлого года этот показатель составлял 80,1 тыс, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

За год суммарный туристический поток на полуостров составил 4 млн человек, что на 2 млн меньше, чем за год до этого. При этом количество россиян, отдохнувших на курортах Крыма, увеличилось более чем в три раза.





Статьи

21.08.2015 11:22

Количество туристов в Крыму выросло в три раза

Крымской город Керчь принял с начала 2015 года в три раза больше организованных отдыхающих, чем в прошлом.

09.10.2014 12:05

Следующего сезона в Крыму представители турбизнеса ждут с оптимизмом

Курортный сезон не оправдал оптимистических прогнозов представителей турбизнеса Крыма. Но при этом они не могут назвать его и совсем провальным.

27.08.2015 12:36

Россияне предпочитают отдыхать в Сочи

За последние 1,5 года туристический рынок России претерпел значительные изменения. Наши туристы начали экономить на путешествиях, предпочитая отдых внутри страны. При этом, они предпочитают организовывать поездки самостоятельно, выбирая размещение подешевле.